广州围棋吧

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

快捷导航

教点导航荔湾区|越秀区|天河区|海珠区|番禺区|白云区|黄埔区|花都区|增城区|从化区|萝岗区|南沙区|

查看: 700|回复: 0

[赛事风云] 【幼儿组成绩】第十四届耀国杯5岁、6岁最终成绩

[复制链接]
发表于 2017-1-8 02:49:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表5岁男子A组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
5  马臣希  8  20  20    1
24  皮瑾瑜  8  16  20    2
18  李润珣  6  22  18    3
20  孙光阳  6  20  18    4
21  王子栩  6  18  16    5
10  江承峻  6  18  14    6
16  吴育勤  6  16  14    7
14  徐浚钘  6  14  16    8
27  肖子轩  6  14  14    9
2  张宸瑞  6  12  12    10
23  周煜力  4  22  10    11
1  洪广楷  4  20  10    12
8  邓英桦  4  18  14    13
6  张珈铭  4  18  10  5-1  14
17  李春宁  4  18  10  18-2  15
4  陶翔天  4  14  10    16
9  谢浩辰  4  14  8    17
25  曹灏隆  4  12  10    18
15  曾梓昊  4  12  8    19
30  吴嘉杰  4  10  10    20
29  刘绍隽  2  24  8    21
11  叶贤  2  18  8    22
22  张睿航  2  18  6    23
28  邱炜博  2  14  4    24
3  黄冠迪  2  14  2    25
13  范治华  2  12  4    26
12  卢尚泓  2  10  4    27
19  熊赫英  0  12  0  20-3  28
7  刘昊融  0  12  0  8-11  29
26  温柏禧  0  10  0    30
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表5岁男子B组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
14  赵家印  8  20  20    1
5  姚易谦  8  12  20    2
22  吴恒臻  6  20  16    3
11  吴沛霖  6  20  14    4
23  周晨熙  6  18  18    5
26  胡瀚权  6  16  16    6
1  吴昱希  6  16  14    7
19  刘清扬  6  14  14    8
2  张俊豪  6  14  12    9
28  钟培源  4  24  14    10
9  段皓刚  4  22  14    11
12  麦博恩  4  20  10    12
4  欧明峰  4  16  12    13
16  高云熙  4  16  10  26-7  14
15  源宪邦  4  16  10  22-8  15
27  曾炜轩  4  14  10    16
10  李泽华  4  14  8  9-4  17
20  吴雨泽  4  14  8  19-10  18
17  蔡均锐  4  12  10    19
21  邱梓冬  4  12  6    20
3  江镐轩  4  10  8    21
24  李梓宁  2  22  6    22
6  罗煜哲  2  20  4    23
25  王瀚弦  2  18  4    24
7  黄子睿  2  16  8    25
13  王景熙  2  16  4    26
30  温健钊  2  14  8    27
29  钟永骏  2  8  2    28
18  植熙泮  0  16  0    29
8  何宇昊  0  8  0    30
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表5岁男子C组"            
编号  姓名  积分  对手分    累进分  名次
29  陈昱杭  8  20    20  1
24  梁嘉豪  8  16    20  2
30  柯承熹  6  22    12  3
7  郭明翀  6  20    18  4
17  李奕辰  6  18    18  5
3  朱彦羽  6  14    14  6
20  钟靖涵  6  14    14  7
8  劳梓航  6  14    12  8
11  牛子轩  6  14    12  9
12  刘杰铭  4  22    12  10
21  庞坦诺  4  20    14  11
27  梁桐玮  4  20    12  12
26  肖明熙  4  20    10  13
9  孙启腾  4  18    14  14
15  董释阳  4  18    14  15
2  曾铭轩  4  16    10  16
1  洪俊铭  4  16    8  17
13  龙俊睿  4  14    10  18
19  范俊泽  4  14    8  19
25  林子洛  4  12    8  20
23  张煜  2  18    6  21
5  唐芳赢  2  16    8  22
16  孙睿泽  2  16    4  23
10  邱璟尧  2  14    4  24
28  黄泽睿  2  12    4  25
14  丁子涵  2  12    4  26
18  张珂涛  2  12    2  27
22  曾浩然  0  10    0  28
4  刘丁一  0  8    0  29
6  劳耀霆  0  4    0  30
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表5岁男子D组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
29  黄敖焱  8  18  20    1
14  李洋玚  8  16  20    2
22  江雨泽  6  22  18    3
8  金楷晔  6  20  18    4
24  林朗  6  20  16    5
19  陈廷辉  6  18  16    6
5  罗承熙  6  16  14    7
3  林子博  6  14  16    8
26  李锦城  6  14  14  19-6  9
18  王大木  6  14  14  3-8  10
10  詹梓锘  4  22  14    11
7  袁梓皓  4  20  10    12
28  罗景轩  4  18  12  29-1  13
15  曹钰轩  4  18  12  24-5  14
11  严一铭  4  16  10    15
23  李明瀚  4  16  8    16
12  江锐轩  4  14  10    17
13  江雨桐  4  14  8  14-4  18
6  刘亿恺  4  14  8  5-9  19
9  匡浚哲  4  12  6    20
1  曾可阳  2  20  8    21
30  李烨涛  2  18  6  29-1  22
21  郑翔文  2  18  6  22-2  23
20  黄扬钙  2  16  4    24
27  张一涵  2  14  4    25
17  何梓煊  2  12  2    26
2  钟昊  2  10  4    27
16  陈竣熙  2  10  2    28
4  徐子晨  0  12  0  3-8  29
25  朱钦扬  0  12  0  26-13  30
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表5岁男子E组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
19  李健尧  8  22  20    1
6  周杞洋  8  16  20    2
7  袁铭隆  6  24  18    3
8  曾辰昊  6  18  12    4
20  李嘉睿  6  16  12    5
18  麦轩烨  6  14  18    6
30  林燊然  6  14  14  19-1  7
11  徐浩珈  6  14  14  28-6  8
24  邹晓洋  6  12  14    9
1  关楚峰  6  8  12    10
14  杨智霖  4  22  14  19-1  11
2  黄俊豪  4  22  14  6-3  12
28  邓睿文  4  20  14    13
5  何境轩  4  20  8    14
16  陈峻烨  4  16  12    15
9  陈哲司翰  4  14  14    16
15  霍宇轩  4  12  8    17
13  吴镇杰  4  10  6  14-5  18
21  孙泽铭  4  10  6  8-9  19
22  麦镓昊  2  20  8    20
4  李卓轩  2  18  8    21
27  许连凯  2  18  4    22
26  冯昊熹  2  14  8    23
12  宫恺辰  2  14  6    24
29  李浩远  2  12  2    25
3  程昱鑫  0  16  0    26
17  门锐  0  14  0    27
10  郑寓豪  0  8  0    28
23  王子陈  0  6  0    29
25  屠晨钊  0  4  0    30
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表5岁男子F组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
34  李承隽  8  20  20    1
36  李振宇  8  18  20    2
32  张德厚  6  22  16    3
5  赵唯嘉  6  20  18  34-2  4
26  彭豫立  6  20  18  36-5  5
23  吴铭宏  6  20  14    6
8  陈御文  6  18  14  15-2  7
29  邹源燊  6  18  14  36-5  8
15  黄天云  6  16  18    9
11  靳子毅  6  16  16    10
28  郭轩辰  6  14  16    11
17  杨吉宽  4  18  12    12
13  江昊烨  4  16  14    13
9  宋锡焱  4  16  10  5-2  14
7  李辰熙  4  16  10  8-6  15
21  吴启燊  4  16  10  32-8  16
24  白家赫  4  16  8  29-13  17
22  张兆政  4  16  8  19-19  18
31  张梓炀  4  16  6    19
18  张国亮  4  14  10  17-7  20
2  何俊豪  4  14  10  11-8  21
4  吕思诺  4  14  10  13-12  22
20  黎梓涵  4  14  10  29-13  23
35  林圣坤  4  14  8    24
3  萧泽晞  4  12  10    25
19  姚键林  2  18  8    26
1  付昊霖  2  18  6    27
6  周琰皓  2  16  4  5-2  28
27  包晟佑  2  16  4  28-8  29
33  曾耀毅  2  16  2    30
10  范思哲  2  14  6    31
25  何匡  2  14  4    32
12  曾耀毅  2  12  4    33
30  卓榆景  2  12  2    34
16  谢圣钧  0  14  0    35
14  黎家玮  0  10  0    36
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表5岁女子A组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
11  韩瑞  8  18  20    1
18  钟芊妤  8  16  20    2
2  高妙然  6  22  18    3
14  陈子语  6  18  16    4
16  黄忆江  6  18  14    5
6  陈彭馨  6  16  14    6
4  龙沐云  6  12  12    7
22  李沁颐  4  22  14    8
3  宾润  4  20  14    9
12  郭梦涵  4  20  10    10
5  李想  4  18  8    11
24  邓渲译  4  16  10    12
21  陈奕涵  4  14  10  22-4  13
15  曹颖熙  4  14  10  16-6  14
10  谢梓欣  4  14  10  14-7  15
1  陈琬汶  4  12  6    16
9  李艾玛  4  8  6    17
13  丘明钰  2  18  6    18
20  许宇彤  2  14  8  16-6  19
7  梁芷瑜  2  14  8  6-8  20
23  解晓瑜  2  12  4    21
17  吴晨妤  0  16  0    22
8  久住吕泉弥  0  14  0    23
19  李沛然  0  10  0    24
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表5岁女子B组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
5  林熙然  8  16  20    1
16  王挚  8  14  20    2
20  江语茵  6  22  18    3
4  李乐萱  6  22  16    4
17  刘昕恬  6  18  14    5
23  冯阅琳  6  16  16    6
3  黄星澄  6  14  12    7
7  袁嘉晴  4  22  14    8
12  安岚  4  18  10    9
22  雷咏莹  4  16  12  5-2  10
14  韦小可  4  16  12  23-4  11
13  李艺珈  4  16  8    12
11  朱美静  4  14  10  4-6  13
10  罗元晞  4  14  10  17-7  14
2  邓云菲  4  12  10    15
8  郑依诺  4  12  6    16
18  谭童允  4  10  6    17
9  张之韵  2  20  8    18
19  陈红霞  2  18  6    19
6  王邑灵  2  16  4    20
15  白扬扬  2  16  2    21
24  周德霖  2  14  6    22
21  梁睿敏  0  14  0    23
1  庞晴予  0  12  0    24
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表5岁女子C组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
1  肖瑾欣  8  16  20    1
19  李金慧  8  14  20    2
6  曾张淼  6  22  16    3
15  曾美华  6  18  18    4
5  李佳轩  6  14  12    5
10  王逸茹  6  10  12    6
9  姚童馨  4  22  14    7
11  江子瑶  4  20  12    8
12  黄婧雅  4  18  10  11-6  9
3  陈宇营  4  18  10  5-8  10
17  牛佳怡  4  12  10    11
16  沈彦蕾  4  12  6    12
13  郭小冉  4  10  8    13
14  黄冬岚  2  20  8    14
20  黄子昕  2  20  4    15
2  叶芷延  2  18  4    16
4  雷咏茵  2  16  6    17
7  郑悦瞳  2  14  8    18
18  曲萱仪  2  12  2    19
8  夏睿楠  0  14  0    20
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子A组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
15  陈梓文  8  16  20  21-1  1
26  张子恒  8  16  20  6-2  2
21  刘臻  6  22  18  15-3  3
6  王子奕  6  22  18  26-4  4
18  向伟铭  6  20  16    5
8  何宇健  6  18  16    6
28  谢永峻  6  16  14  21-1  7
19  应宇杰  6  16  14  26-4  8
17  周志宏  6  14  12    9
24  颜宗凌  4  22  12    10
7  汤子晋  4  20  10    11
2  陈韦然  4  18  10  26-4  12
5  陈昱安  4  18  10  8-5  13
9  黄子零  4  16  14    14
3  姚凯登  4  16  10    15
23  龚尤灏  4  14  10  24-7  16
11  尹子谦  4  14  10  7-11  17
27  汤洪瑞  4  14  8    18
4  周子墨  4  10  6    19
14  元腾锐  2  16  8    20
12  林秦豪  2  16  4    21
20  蒋其成  2  14  6    22
22  陈华臻  2  14  4    23
16  黄睿翔  2  14  2  15-3  24
1  祝朗旗  2  14  2  28-10  25
13  温俊玮  2  12  6    26
25  黄旻锋  0  14  0    27
10  赵鹏辉  0  10  0    28
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子B组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
26  周铭濠  8  18  20    1
18  资宸源  8  16  20    2
28  何溢  6  22  18    3
19  赵文旭  6  18  14    4
20  伍悦  6  18  12    5
1  钟智轩  6  16  18    6
6  叶煜城  6  16  16    7
22  戚裕峰  6  14  16    8
4  黄子承  6  12  12    9
9  孔宁  4  22  14    10
3  蔡霆  4  22  10    11
13  余昊贤  4  18  10    12
12  叶冠杰  4  16  12    13
23  张天翊  4  16  8    14
27  张文昊  4  16  6    15
24  叶子明  4  14  12    16
14  严立航  4  14  10    17
8  王卓廉  4  12  10    18
10  梁耀元  4  12  6    19
16  陈奕宇  2  18  8  1-3  20
7  吴柏呈  2  18  8  22-8  21
5  林勃烨  2  18  6    22
17  杨政中  2  18  4    23
25  李苏畅  2  16  2    24
15  梁子尚  2  10  6    25
11  王裕康  2  10  2    26
21  黄思捷  0  14  0    27
2  李念  0  12  0    28
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子C组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
11  冯上思  8  20  20  17-1  1
19  彭梓晋  8  20  20  26-3  2
26  余昊钧  6  22  18    3
17  张俊炜  6  18  18    4
3  陈一扬  6  18  16  11-2  5
23  万语  6  18  16  19-4  6
6  伍祖宜  6  18  14    7
21  谢国培  6  16  14    8
16  麦恩诫  6  12  12    9
15  李梓煜  4  22  14    10
25  李林禧  4  18  10  26-3  11
5  叶奕宏  4  18  10  6-6  12
10  高文康  4  16  12    13
2  吴弦振  4  16  10    14
20  肖智东  4  16  8    15
14  弓子瑞  4  14  10  19-4  16
8  张淼然  4  14  10  15-5  17
24  张子炀  4  14  8    18
1  张艺耀  4  12  8    19
28  吴锐涛  2  16  8    20
18  叶俊希  2  16  6    21
12  润熙和  2  16  4  11-2  22
4  李铭浩  2  16  4  3-8  23
7  冯灝  2  14  4    24
27  黄泓深  2  12  4    25
22  谭仲轩  2  12  2    26
13  孙艺城  0  14  0    27
9  陈楷瑞  0  8  0    28
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子D组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
6  梁文晋  8  18  20    1
26  徐彥成  8  16  20    2
20  陈威言  6  20  18    3
10  苏天赐  6  18  16    4
16  姚熠谦  6  18  14    5
12  叶建泽  6  16  18    6
13  王梓洛  6  16  16    7
27  袁启张  6  14  14    8
2  温景盛  6  14  12    9
4  陈梓轩  4  20  12    10
19  刘一帆  4  18  10    11
21  陈劲霆  4  16  14    12
24  魏嘉熙  4  16  12    13
17  何昊隆  4  16  10    14
9  姚竣睿  4  14  6    15
8  孟江卓  4  12  10    16
3  刘榭  4  12  8  4-8  17
15  黄皓轩(马)  4  12  8  16-10  18
23  周倍丞  4  10  8    19
1  雷启涵  2  24  8    20
7  梁睿  2  18  8    21
5  陈彦儒  2  18  2    22
25  何敬谦  2  16  6    23
18  黎耀均  2  12  4    24
14  董玟希  0  16  0    25
11  许柏霖  0  14  0    26
22  周伟仁  0  8  0  21-5  27
28  岳其航  0  8  0  27-12  28
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子E组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
6  莫亚鸿  8  18  20    1
22  董梁  8  14  20    2
13  江汉诚  6  22  18    3
19  王一轩  6  20  18    4
14  曾祥炜  6  18  12    5
16  叶嘉熙  6  16  14    6
28  李元彬  6  14  16    7
2  温骏林  6  10  12    8
21  陈嘉豪  4  22  10    9
8  易瑞麟  4  20  12    10
5  涂明煊  4  20  6    11
17  梁峻逸  4  18  14  13-1  12
3  杨秀一  4  18  14  6-2  13
25  王嘉淇  4  18  10    14
9  邓楚曦  4  16  12    15
12  廖俊懿  4  14  10    16
7  匡俊百  4  14  8  8-7  17
15  马晋康  4  14  8  16-8  18
26  叶正邦  4  10  6    19
4  习鹏辉  4  8  8    20
1  黎俊涛  2  22  8    21
23  全中华  2  20  8    22
11  高鉴祺  2  12  6    23
18  谢一铭  2  12  4    24
24  蔡智轩  2  10  4    25
20  杨浩冉  0  14  0    26
10  何梓豪  0  10  0    27
27  李振宁  0  0  0    28
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子F组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
24  刘政霖  8  24  20    1
4  刘华至  8  16  20    2
12  李佳讯  6  22  18    3
19  黄浩宸  6  20  16    4
2  吴浩轩  6  18  14    5
25  张致嘉  6  16  18    6
21  王韬旗  6  16  14    7
10  王鸿烨  6  14  16    8
23  汪英泽  6  14  12    9
5  刘庭恺  4  22  14    10
15  吕俊熹  4  18  10    11
18  陈诗焕  4  16  12    12
11  粱正豪  4  16  10    13
28  曹子轩  4  14  12    14
14  张森垚  4  14  10  12-2  15
16  梁峻朗  4  14  10  5-7  16
20  关润海  4  14  8    17
1  李金兴  4  12  8    18
6  江信豪  4  10  6    19
9  曾芷朗  2  16  6    20
8  叶皓熙  2  14  8    21
27  何俊玮  2  14  6    22
13  刘沅松  2  12  4    23
3  吴宇涵  0  16  0    24
17  黄锐杰  0  14  0    25
22  马宏炜  0  12  0    26
26  谢乐添  0  8  0  25-4  27
7  欧阳嘉俊  0  8  0  8-18  28
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子G组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
28  余梓墨  8  16  20  13-1  1
21  蔡宏基  8  16  20  4-4  2
13  陈奕森  6  22  18    3
25  谭泽星  6  22  14    4
4  李梓杰  6  16  18    5
8  黄荣峰  6  16  14  13-1  6
12  李峻昊  6  16  14  15-5  7
16  麦昊岚  6  16  12    8
26  刘展琛  6  14  12    9
15  欧阳沐成  4  24  14    10
20  陈一凡  4  22  14    11
6  麦皓添  4  18  14    12
18  邱浩翔  4  16  10    13
14  梁承熹  4  16  8    14
11  简立人  4  14  6    15
19  林楚洋  4  12  10  22-18  16
23  许誉瀚  4  12  10  27-19  17
9  林灏  4  12  10  6-8  18
2  刘宝楠  4  12  10  12-10  19
1  李和谦  2  22  8    20
27  徐子键  2  18  4    21
22  贾陈子书  2  16  6    22
3  叶枫  2  16  2    23
7  胡佳祺  2  14  4    24
5  江晓洋  2  12  6    25
17  吴宗骏  0  12  0    26
24  曾显博  0  10  0    27
10  区嘉田  0  8  0    28
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子H组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
10  林学谦  8  16  20  13-3  1
23  吴承阳  8  16  20  25-4  2
17  杨释淳  6  20  14    3
13  黄泽均  6  16  18  10-1  4
25  刘凡铭  6  16  18  23-2  5
2  伍建辉  6  14  14    6
5  冯禹轩  6  14  12  11-5  7
27  骆明楷  6  14  12  28-8  8
20  黄启群  6  10  12    9
8  孔维俊  4  20  14  10-1  10
15  徐允浩  4  20  14  23-2  11
11  阮昭棋  4  20  14  13-3  12
28  裴纪豪  4  20  12    13
4  廖邹鹏  4  18  10  13-3  14
6  岑尹杰  4  18  10  15-7  15
18  黄奕涵  4  18  10  27-13  16
24  江翰  4  18  8    17
19  曾靖洋  4  16  10    18
3  吴广豪  4  12  8    19
22  黄正扬  2  20  8    20
1  关子健  2  18  6    21
16  林泽翰  2  14  4    22
26  傅岳桓  2  14  2    23
21  黄厚钧  2  12  4    24
7  桑泽城  2  12  2    25
12  周佳辰  2  10  4    26
9  赵立弘  0  18  0    27
14  栾博岩  0  12  0    28
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子J组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
7  马延东  8  20  20    1
15  黄博阳  8  16  20    2
10  关丞尧  6  24  16    3
24  甘镇鹏  6  16  18  15-1  4
3  叶安逖  6  16  18  7-2  5
9  陈槛精  6  16  12    6
27  璩靖阳  6  14  16    7
11  林越  6  12  14    8
2  黄俊杰  6  10  12    9
19  廖浩峻  4  22  14    10
6  梁懿轩  4  20  10    11
16  刘泽彬  4  18  10    12
21  肖子墨  4  16  12    13
8  苏紫轩  4  16  6    14
26  曾楚航  4  14  12    15
18  潘谊  4  12  10    16
5  李宇轩  4  10  8    17
20  黄宗灏  4  8  6    18
1  黄皓轩(温)  2  22  8    19
23  王梓豪  2  20  6    20
14  朱书涵  2  18  8    21
13  曾文俊  2  12  6    22
17  李圣垚  2  12  4    23
4  房翔宇  0  14  0    24
12  余卓衡  0  10  0    25
22  陈庚衍  0  8  0    26
25  钟华翊  0  4  0    27
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子K组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
18  徐梓淇  8  20  20    1
1  陈洋熠  8  16  20    2
3  何志彬  6  22  14    3
26  罗裕坤  6  20  18    4
4  于天睿  6  16  12    5
22  曾文杰  6  14  16    6
10  霍梓轩  6  14  14    7
11  黄浩然  4  22  14  18-1  8
8  李靖一  4  22  14  1-2  9
24  李佳原  4  18  12  11-5  10
14  付竣羲  4  18  12  22-7  11
15  刘元楷  4  16  10    12
2  朱瑞杰  4  16  8    13
17  许煜霖  4  16  6    14
16  周翌阳  4  14  10    15
12  吴林峰  4  12  8    16
9  缪智丞  4  10  6    17
7  苏泽恒  2  18  6    18
5  陈泽豪  2  16  8    19
25  黄胤轩  2  14  6    20
21  宋承璋  2  14  4    21
23  陈俊达  2  12  4    22
13  黎炽鹏  0  12  0    23
6  蔡弘毅  0  6  0    24
20  林宇喆  0  4  0    25
19  徐楚焜  0  2  0    26
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子L组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
4  洪旻睿  8  22  20    1
16  刘佳睿  8  20  20    2
10  潘俊佑  6  20  18    3
13  杨松麟  6  20  14    4
1  李子熙  6  18  16    5
3  齐冠博  6  18  12    6
23  卢睿  6  16  14    7
6  刘彧恺  6  14  12    8
5  侯斯译  4  20  14    9
25  辛佳峻  4  18  14  4-1  10
17  赖杰瑞  4  18  14  16-3  11
14  黄宬傅  4  18  10    12
9  邓皓文  4  16  10    13
15  钱泓越  4  16  8    14
2  冯珲成  4  14  6    15
19  周正成  4  12  10    16
12  谢钧泓  4  12  6    17
21  陈泓胜  4  10  8    18
22  吴佳儒  2  18  8    19
11  廖浚然  2  16  8  5-4  20
8  林曙烽  2  16  8  17-7  21
26  郑蒽泽  2  14  4    22
18  朱柏恒  2  12  4    23
7  陈杰熙  2  10  2    24
24  奚文浚  0  16  0    25
20  邹梓聪  0  12  0    26
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子M组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
7  廖研皓  8  20  20    1
12  欧阳富轩  8  16  20    2
22  崔起嘉  6  22  18    3
20  康家诚  6  20  16    4
2  潘峻熙  6  16  16    5
8  何卓诺  6  16  12  7-1  6
19  朱顺鑫  6  16  12  20-4  7
3  朱允聪  6  14  12    8
18  赖弘轩  4  22  12  7-1  9
4  高煦  4  22  12  12-3  10
26  陈勃帆  4  20  14    11
14  梁孟言  4  16  14    12
15  钟煜基  4  16  12    13
9  黎子毅  4  14  10    14
23  林毓源  4  12  12    15
21  江林睿  4  12  8  22-2  16
17  戴学睿  4  12  8  18-7  17
6  李浩远  4  6  6    18
11  邓凯文  2  20  6    19
5  黄谋坤  2  16  8    20
1  吴志楷  2  16  2    21
25  潘梓洋  2  14  4  26-6  22
16  钟熠丞  2  14  4  15-8  23
13  梁洛琪  0  12  0  14-9  24
24  林愿  0  12  0  23-14  25
10  雷智华  0  12  0  9-18  26
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子N组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
12  熊君恺  8  20  20    1
9  姜辰阳  8  14  20    2
26  蔡钧鸿  6  22  18    3
15  邹若晨  6  18  16    4
25  朱晋乐  6  18  12    5
2  方戍  6  16  14    6
19  房靖涛  6  16  12    7
20  高炜桓  4  22  14    8
7  詹垲林  4  20  12    9
21  朱奂贤  4  18  12    10
14  龙瑰  4  18  10    11
4  邓宇然  4  16  14    12
18  薛靖陶  4  16  12    13
23  周思屹  4  16  10  26-1  14
6  宁敦粤  4  16  10  4-8  15
11  丁峤睿  4  16  8    16
24  郑凯文  4  16  6    17
5  周俊宇  4  14  10    18
22  黎梓睿  2  16  6    19
13  吴懿哲  2  14  6    20
16  钟耿韬  2  14  4    21
10  周琦峰  2  14  2    22
1  樊柏燊  2  12  6    23
8  何健锋  2  12  4    24
17  池仲泓  2  12  2    25
3  李浩轩  0  10  0    26
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁男子P组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
15  黄泳尧  8  22  20    1
5  张奚梵  8  14  20    2
19  林子洋  6  22  18    3
23  张奕睿  6  20  18    4
17  庄咏熠  6  20  14    5
14  孔俊杰  6  18  16  15-2  6
26  陈佑蓝  6  18  16  23-3  7
3  郑皓元  6  16  14    8
25  董丞懿  6  16  12    9
35  张焯锐  6  12  16    10
10  戢旭楠  6  12  14    11
1  邢效瑞  4  22  14    12
22  叶星泽  4  20  14    13
13  郑嘉颖  4  20  10    14
33  曾德堉  4  18  12    15
20  朱浩然  4  18  8    16
29  江文涛  4  16  12    17
2  袁乐名  4  16  10  1-6  18
4  刘家杰  4  16  10  14-8  19
12  龙正豪  4  14  10    20
16  朱奕霖  4  14  6  15-2  21
34  刘德诚  4  14  6  1-6  22
18  郑宇轩  4  14  6  17-10  23
21  张博皓  4  12  10    24
8  肖皓天  4  12  8    25
30  陈国玮  4  10  6    26
7  章理凯  2  20  8    27
27  李柏林  2  18  8    28
11  林健煜  2  16  6    29
6  陈乐轩  2  16  2    30
31  曾德城  2  14  8    31
24  吴思翰  2  14  6    32
28  曾卓言  2  8  2    33
9  黎憬尧  0  14  0  10-13  34
32  姚梓朗  0  14  0  21-18  35
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁女子A组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
14  陈泺伊  8  18  20  5-3  1
16  雷萧云  8  18  20  26-4  2
26  朱紫涵  6  18  18  16-1  3
5  黄颖茵  6  18  18  14-2  4
8  黄梓攸  6  18  16  14-2  5
4  吕婉馨  6  18  16  5-3  6
27  毛睿临  6  18  16  26-4  7
30  谭雯淇  6  16  14    8
17  阮语涵  6  12  12    9
1  邓尹茹  6  8  14    10
18  徐瑶怡  4  24  12    11
22  徐颖  4  22  14    12
15  梁梓瑶  4  20  10    13
12  卢文秀  4  18  10  14-2  14
7  黄韦晴  4  18  10  8-6  15
19  胡逸凡  4  16  10    16
20  彭莉  4  14  10    17
11  顾梓涵  4  14  8    18
29  吴沛懿  4  14  6    19
3  陈嘉欣  4  12  6    20
24  张予涵  2  18  8    21
6  廖以菡  2  18  6    22
13  戴蓝贝  2  18  4    23
10  陈安馨  2  16  8    24
28  邓诗玙  2  16  6    25
21  刘嘟嘟  2  12  4    26
23  林熙妍  2  8  2  20-15  27
9  许芷彤  2  8  2  13-20  28
2  钟毓  0  16  0    29
25  温善淇  0  14  0    30
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁女子B组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
7  杜语嫣  8  22  20    1
27  钱杨一  8  18  20    2
13  唐乐垚  6  20  18    3
2  杨蕙宁  6  18  18    4
3  高子淇  6  18  16    5
18  陈芷扬  6  16  16    6
22  黄熙晴  6  16  14    7
8  赵丹  6  16  12  7-1  8
28  张涵淼  6  16  12  27-2  9
16  丁颢芸  6  12  14    10
10  李泽欣  4  20  14  7-1  11
26  潘楚心  4  20  14  27-2  12
24  李思颖  4  18  12  13-2  13
5  陈瑾萱  4  18  12  18-5  14
12  梁梓晴  4  16  12    15
4  欧阳梓祺  4  16  8    16
19  张清然  4  14  10    17
29  王琛  4  12  6    18
11  谷嘉淇  4  10  6    19
23  罗文涵  4  8  6    20
30  关嘉仪  2  22  8    21
20  俞子楠  2  18  6    22
14  谢钧妍  2  16  6    23
17  诸语菲  2  16  4    24
6  邹雨辰  2  14  6    25
25  张雅捷  2  14  2    26
9  缪沁怡  2  12  6    27
1  郑雅清  0  12  0  2-4  28
21  陈珍煊  0  12  0  22-11  29
15  黄瑜  0  10  0    30
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁女子C组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
11  刘厚君  8  20  20    1
22  徐墨  8  16  20    2
19  林怡君  6  22  18    3
1  邹滢沄  6  20  18    4
3  何玥晴  6  18  16  1-3  5
27  王鹤璇  6  18  16  22-4  6
9  尹美淇  6  18  14    7
18  郭昭彤  6  16  16    8
16  李楠  6  16  14    9
5  郭怡辰  6  14  14    10
8  罗昕语  4  22  14    11
25  杨紫淇  4  20  12    12
17  余悦琳  4  18  10  18-5  13
6  于沛瑶  4  18  10  5-10  14
28  杨梓柔  4  16  6    15
26  黄荟纯  4  14  10    16
7  林煦晴  4  14  8    17
12  龚汇茵  4  14  6    18
13  张曦  4  12  10    19
15  郭嘉萱  4  12  8    20
23  赵思嘉  2  18  8  18-5  21
30  刘芷柔  2  18  8  27-9  22
4  潘诗婕  2  18  6    23
20  洪绎雯  2  14  4  19-1  24
2  陈韵涵  2  14  4  1-3  25
10  李羽洛  2  12  2    26
24  江宜臻  2  10  6    27
29  屈雅悠  2  10  2    28
14  梁卓诗  0  14  0    29
21  金欣妍  0  12  0    30
            
"第十四届“耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表6岁女子D组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
2  蒋贝琪  8  20  20    1
8  郭咏晴  8  18  20    2
25  陈敏君  6  22  18    3
18  李雨旸  6  20  18    4
13  王欣彤  6  20  14    5
6  郭果儿  6  18  16    6
22  杨妙璇  6  18  14    7
24  凌楚恩  6  16  16    8
14  胡楚月  6  14  12    9
15  许心怡  4  20  14    10
4  王好  4  18  12    11
19  黄天颖  4  18  10    12
12  伍芷滢  4  16  12    13
23  汪芷琦  4  16  10    14
1  黄雅雯  4  16  8    15
26  殷博雅  4  14  10  25-2  16
9  杨雯珺  4  14  10  6-8  17
20  刘嘉怡  4  14  8    18
21  马沛琳  4  12  6    19
16  邓婉莹  2  16  6  15-6  20
10  周焯瑩  2  16  6  13-7  21
29  许芷彤  2  14  8    22
5  陈轩妤  2  14  6    23
17  张咏潼  2  14  4    24
7  罗文轩  2  14  2    25
3  李梓琪  2  12  4    26
11  林子昕  2  12  2    27
27  高雨菲  0  8  0    28
28  邓诗玙  0  4  0    29
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员 新浪微博登陆

本版积分规则

手机版|手机客户端|Archiver|广州围棋吧 ( 粤ICP备13047105号

GMT+8, 2017-7-22 06:51 PM

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表