广州围棋吧

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

快捷导航

教点导航荔湾区|越秀区|天河区|海珠区|番禺区|白云区|黄埔区|花都区|增城区|从化区|萝岗区|南沙区|

查看: 411|回复: 0

[赛事风云] 【9级~4级组成绩】第十四届“耀国有为杯”9级~4级组最终成绩

[复制链接]
发表于 2017-1-8 02:48:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛名次表
9级A组
"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
45  孔德治  12  52  42    1
20  陈浩钧  10  48  40    2
43  苏睿思  10  46  34    3
34  徐浩栋  10  44  36    4
7  李知行  10  42  36    5
42  郭宇乾  10  42  32    6
28  何昊霖  8  44  36    7
23  罗仁泽  8  44  32    8
2  谭峻熙  8  42  30    9
14  李梓扬  8  40  32    10
21  曲远帆  8  38  28    11
29  骆炫光  8  38  24    12
12  屈志豪  8  36  24    13
46  黄子良  8  36  22    14
5  李治铖  8  32  26    15
39  吕俊霖  8  32  22    16
48  文仲华  6  48  24    17
41  关丞尧  6  44  24    18
3  李雨欣  6  42  30    19
18  刘洲梓  6  42  26    20
30  丁悦  6  40  22    21
40  王伊畅  6  38  20    22
8  王梓勋  6  38  16    23
32  陈威维  6  36  28    24
38  彭宝毅  6  36  22    25
33  李逸天  6  36  16    26
25  许晁玮  6  34  22  23-7  27
11  陆曦尧  6  34  22  14-9  28
15  王启山  6  34  22  18-11  29
10  陈广志  6  32  20    30
17  彭钰晋  6  24  14    31
19  雷棋松  4  40  14    32
1  季晓雯  4  38  16    33
35  钟浩煊  4  36  22    34
26  王子赫  4  36  20    35
24  杨诗琪  4  32  16    36
47  朱兴诚  4  32  12    37
22  范锦伦  4  30  10    38
16  梁正霖  4  24  14    39
27  唐浩宇  4  24  12    40
44  黄子瞳  4  24  6    41
4  蔡紫欣  4  22  10    42
37  郑家宜  2  28  8    43
36  刘浩天  2  28  6    44
9  曾浠桐  2  24  6    45
13  夏广廷  0  20  0    46
6  王紫菱  0  16  0    47
31  吴美莹  0  14  0    48
            
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛名次表
9级B组
"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
20  莫子力  12  44  42    1
27  李悦晟  10  44  36    2
42  卢林峰  10  44  34    3
41  朱怡阳  10  44  30    4
16  詹灏轩  10  40  38    5
14  冯璟烨  8  46  30    6
45  温晋阅  8  44  36    7
10  刘宸屹  8  44  34    8
4  江进耀  8  42  28    9
13  黄泽桦  8  40  28  20-1  10
2  林家奇  8  40  28  45-3  11
48  陈一鸣  8  40  26    12
8  梁尊龙  8  38  28    13
30  黄俊杰  8  36  30    14
37  陈易  8  36  24    15
22  袁煌峻  8  32  24    16
47  邓家轩  8  32  22    17
21  焦彥中  6  48  26    18
28  陈旭麟  6  46  24    19
25  黄晨轩  6  44  28    20
1  邓聪一  6  42  22  42-4  21
38  黄知润  6  42  22  41-5  22
36  张洪铭  6  40  30    23
7  郭俊铭  6  38  18    24
18  黄玥霖  6  36  22    25
40  王善俊  6  34  24    26
26  方赞泰  6  34  20    27
19  黎喆  6  34  18  20-1  28
3  吴林烽  6  34  18  4-13  29
5  郑铠锐  6  32  20    30
44  梁子霖  6  30  14    31
33  谢泳钊  6  26  16    32
43  黄雍量  4  42  18    33
11  曾炜诗  4  36  16    34
23  林志宸  4  36  14    35
34  王俊哲  4  34  16    36
35  黄泓铮  4  32  18    37
29  韦子默  4  32  12  30-8  38
17  王子懿  4  32  12  26-21  39
6  任翔宇  4  30  8    40
31  黄樱淇  4  28  16    41
12  刘付灏  4  24  12    42
9  江昊堃  2  30  8    43
46  陈昕怡  2  30  4    44
39  郑泰予  2  28  6    45
24  胡锦浦  2  24  6    46
32  张珈睿  2  20  2    47
15  俞岳农  0  20  0    48
            
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛名次表
9级C组
"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
42  盘璟谚  12  46  42    1
15  叶乐韬  10  54  40    2
9  苏杨哲城  10  46  34    3
39  严程允  10  40  34    4
12  林宸逸  10  40  32    5
31  韦宇键  10  38  38    6
34  吴浩天  8  44  32    7
36  王帅  8  40  34    8
8  王思杰  8  40  32  15-1  9
28  刘家明  8  40  32  9-3  10
47  周铭濠  8  40  28    11
14  刘洋  8  38  26    12
30  刘毅  8  36  24    13
29  杨东润  8  34  22    14
38  梁梓昊  8  32  26    15
44  张正源  8  30  20    16
2  侯家栎  6  44  28    17
17  邱锶煌  6  42  30    18
43  李澜昕  6  42  24    19
33  梁睿谦  6  42  20    20
3  赵丹炀  6  40  26    21
16  刘巍  6  40  18    22
21  陈霆钧  6  36  22    23
41  周梓轩  6  36  16    24
6  雷尧天  6  34  24  9-3  25
23  刘子锐  6  34  24  34-5  26
22  张敏怡  6  34  22    27
18  傅友豪  6  30  22    28
10  叶子恒  6  28  16    29
37  钟楚原  4  50  20    30
26  温竣棋  4  38  18    31
40  洪灏珉  4  36  8    32
11  王子藤  4  34  12    33
13  黄司瑜  4  32  14    34
48  陈其远  4  32  12    35
1  肖钰航  4  30  16    36
45  林子罡  4  30  14  36-9  37
7  胡晋杰  4  30  14  8-10  38
4  陈乐康  4  28  10    39
25  冯一心  4  26  14    40
24  夏子游  4  26  10    41
27  游欣仰  2  28  4    42
20  许语珂  2  24  12    43
5  陈婷之  0  16  0    44
32  陈皓朗  0  14  0    45
19  王梓鑫  0  12  0    46
35  柯乐乐  0  8  0  36-9  47
46  陈杰铠  0  8  0  48-35  48
            
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛名次表
9级D组
"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
37  王瑞琛  10  50  38    1
3  王晋毅  10  48  40    2
1  吕家进  10  48  32    3
25  朱伟元  10  46  38    4
15  吴敬邦  10  40  34    5
36  梁泉钧  10  36  36    6
14  王佩璇  8  46  34    7
10  马钰淇  8  46  30    8
33  季梓聪  8  44  32    9
27  苏健豪  8  44  30    10
17  梁家铭  8  42  32    11
32  黄栎  8  40  30    12
23  徐墨  8  38  30    13
42  李明熹  8  38  28    14
2  张培贤  8  38  26    15
9  陈景轩  8  30  22    16
30  孙誉廷  8  26  20    17
12  罗佳林  6  44  22    18
5  郑李白  6  42  20    19
16  廖闻驰  6  40  22    20
11  黄于玥  6  40  20    21
31  刘俊哲  6  38  24  27-9  22
43  郭允熙  6  38  24  32-11  23
4  刘梁宇  6  38  14    24
38  沈子尧  6  36  16    25
29  谭力豪  6  34  18    26
47  龙振轩  6  32  22    27
24  于子杰  6  32  20    28
40  安鑫  6  30  20    29
19  朱洪庆  6  28  20    30
44  陈天扬  6  28  12    31
26  黄钰棋  4  44  18    32
8  黄梓俊  4  42  22    33
21  陈嘉辉  4  38  20    34
41  赖麒宇  4  38  18    35
7  吴沛东  4  36  14    36
39  任昊  4  32  14    37
13  郑国威  4  32  12    38
18  林彦曦  4  28  12    39
22  胡晋豪  4  28  10    40
48  武宇轩  4  26  14    41
28  王康悦  4  26  10    42
6  黄铭哲  4  24  8    43
34  蔡宜桉  2  34  4    44
35  马恺霖  2  30  10    45
45  田桂演  2  28  12    46
20  李颖芯  2  24  4    47
46  简楚思  0  8  0    48
            
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛名次表
8级A组
"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
31  黎彦同  12  44  42    1
9  严衍澄  10  50  40    2
13  谢逢源  10  48  36    3
27  李扬烨  10  44  38    4
14  黄丹妮  10  42  30    5
38  孔静颐  10  38  32    6
19  田嘉睿  8  50  32    7
21  陈蒲利  8  46  32    8
8  杨茗然  8  46  30    9
50  姜宣宸  8  44  34    10
36  杨淮宇  8  42  30    11
22  胡鋆灏  8  42  28  21-4  12
41  董泽涛  8  42  28  50-6  13
12  王函宇  8  40  28    14
20  黄厚安  8  38  22    15
5  张金灿  8  36  36    16
7  林炜钧  8  36  24    17
15  曾柏恺  8  30  22    18
16  刘君杰  6  46  26    19
46  张宸玮  6  40  26    20
17  刘子睿  6  40  22    21
30  尹梓铭  6  38  24    22
40  杨贤烨  6  38  22    23
25  李佳宝  6  34  24  27-5  24
44  陈俊丞  6  34  24  22-7  25
24  邓梓铭  6  34  22    26
10  陈悦然  6  34  18    27
3  陈敬韬  6  32  22    28
34  王辰  6  32  18  13-3  29
42  陈泓均  6  32  18  41-15  30
35  谢颖轩  6  28  12    31
18  卢梓淳  6  24  16    32
48  刘昱灵  4  38  16    33
39  殷然  4  36  18    34
32  赵奕杰  4  36  12    35
2  林家豪  4  34  22    36
45  张斯铭  4  34  18    37
28  姜一冰  4  32  14  27-5  38
11  苏旻玥  4  32  14  12-17  39
37  梁憬一  4  32  10    40
4  刘嘉凯  4  30  12    41
29  许哲涵  4  30  10    42
47  植梓淳  4  28  10  8-12  43
1  黄章浩  4  28  10  46-16  44
33  吴文博  2  40  10    45
6  朱昊彬  2  32  4    46
26  陈柳蒽  2  24  6    47
49  周文茵  2  22  4    48
43  区原朗  2  22  2    49
23  张钦泓  0  18  0    50
            
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛名次表
8级B组
"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
5  练宏睿  12  44  42    1
25  周睿轩  10  50  40    2
23  余尹清  10  48  38    3
17  陈俊皓  10  46  36    4
7  谢胡一  10  44  34    5
41  陈轩宇  10  42  36    6
11  戚睿  8  48  32    7
19  陈昊  8  44  32    8
27  王 旷  8  42  32    9
14  刘景楠  8  40  28    10
18  谢震枫  8  40  26    11
49  李雨娜  8  38  28    12
26  王皓楠  8  38  24    13
32  罗子淏  8  36  28    14
48  黄显淼  8  36  26    15
12  何著乐  8  36  24    16
3  黄启哲  6  44  24    17
44  孟泽韬  6  40  26    18
29  倪子彦  6  40  24    19
21  王顺益  6  38  28    20
2  彭浩然  6  38  24    21
40  施淇睿  6  38  20    22
50  柳云曦  6  38  18  41-6  23
9  殷博奕  6  38  18  7-7  24
24  龙博文  6  36  22    25
39  杨皓程  6  34  22    26
46  张洪豪  6  34  18    27
36  龚雯玥  6  32  24    28
1  许本诚  6  32  22    29
16  何颖琳  6  32  20    30
34  刘嘉宝  6  32  18    31
10  李宇希  6  30  18    32
22  廖润祺  6  30  16    33
15  吴伟熙  4  42  22    34
28  劳常铭  4  36  14  27-5  35
42  郑雅心  4  36  14  41-6  36
45  林仲杰  4  36  14  26-14  37
20  江爵轩  4  32  16    38
8  朱建华  4  30  12    39
31  何卓亮  4  30  10    40
33  区宏皓  4  28  14    41
4  何定泓  4  26  14    42
47  徐瑞霖  4  26  8    43
13  莫宇轩  2  30  2    44
35  古婧琳  2  28  6    45
30  黄佩琪  2  26  4    46
38  林思乐  2  24  12    47
6  李睿祺  0  20  0    48
43  沈煜斐  0  12  0    49
37  胡如蓝  0  6  0    50
            
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛名次表
8级C组
"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
12  赖新凯  12  40  42    1
32  林煜恒  10  52  40    2
2  黄惟一  10  44  38    3
27  何品墨  10  42  36    4
35  谢海天  10  36  30    5
48  李昊阳  10  34  30    6
46  叶楚蓁  8  48  36    7
16  张嘉俊  8  46  34    8
41  李泽轩  8  42  30    9
45  谭政  8  42  24    10
37  王诗然  8  40  30  32-1  11
8  黄晓杰  8  40  30  35-10  12
10  李睿恒  8  40  28    13
42  曾子煜  8  38  20    14
21  舒鸿宇  8  36  24    15
13  文思桐  8  34  24    16
31  付月  8  32  24    17
15  颜子隽  8  30  22    18
47  刘泽宇  6  46  28    19
4  陈岚熙  6  42  26    20
50  刘继卿  6  40  30    21
24  罗思远  6  40  28    22
19  郑宇铭  6  40  24    23
23  何振侠  6  38  24    24
34  胡高锦  6  38  20    25
49  陈瀚霖  6  36  20    26
36  吴冠熹  6  34  24    27
52  陈桐熙  6  32  22    28
28  李思媛  6  32  18    29
9  练铠睿  6  32  16    30
26  吕晴  6  30  22    31
18  罗润哲  6  26  20    32
38  徐嘉煜  6  24  12    33
14  李芷琳  4  48  20    34
1  余哲浩  4  40  16    35
29  朱隽希  4  36  22    36
33  董辰枫  4  34  16    37
40  陈鉴邦  4  32  16  41-7  38
43  金熙南  4  32  16  50-12  39
7  许钧豪  4  32  12    40
22  黎家铭  4  32  10    41
5  叶文杰  4  28  14    42
44  郑舒丹  4  24  10    43
3  李俊标  4  22  8    44
25  滕炜达  2  32  10    45
39  张栩  2  30  10    46
20  严浩洋  2  20  4    47
51  陈婷之  0  32  0    48
11  简楚恩  0  20  0  12-2  49
30  付楷钧  0  20  0  35-10  50
6  孙泽朗  0  14  0  23-18  51
17  高清华  0  14  0  15-25  52
            
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛名次表
7级A组
"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
32  曾文浩  12  44  42    1
4  罗榆钧  10  50  36    2
35  李睿杰  10  48  38    3
10  郑子露  10  44  38    4
7  朱鑫源  10  44  32    5
37  邓乔甄  8  50  32    6
33  唐支见  8  46  32  10-5  7
28  黄曦  8  46  32  33-7  8
16  董雨辰  8  44  28  35-2  9
8  张皓骞  8  44  28  4-3  10
45  董卓瑜  8  42  32    11
26  祝永瀚  8  42  30  35-2  12
24  罗谦韵  8  42  30  8-8  13
41  刘英诚  8  38  28    14
17  陈志轩  8  34  24    15
23  袁栩  8  32  22    16
36  陈梓瑞  6  42  22    17
2  郭耀楠  6  40  26    18
27  麦凯竣  6  40  24    19
47  邓彩菊  6  38  20    20
21  罗梓鸣  6  36  26    21
48  丁冠云  6  36  24    22
43  周逸宸  6  36  22    23
5  彭喆  6  36  20  7-4  24
38  张靖坤  6  36  20  37-6  25
12  易宇轩  6  34  24    26
20  邝伟锋  6  34  22    27
30  陈涵  6  34  20    28
3  何俊宇  6  32  14    29
39  王睿轩  6  30  22    30
15  陈姝荞  6  30  18    31
34  冼睿杰  6  26  12    32
31  刘泓瑞  4  40  14    33
14  黄雨晴  4  36  18    34
46  李子翊  4  34  14    35
13  高畅  4  32  18    36
19  黄钰泽  4  28  12    37
25  王子泓  4  28  10    38
6  梁骏烨  4  26  14    39
18  彭允哲  4  24  12    40
44  谢艺芊  4  24  10    41
29  陈楷泓  4  22  10    42
42  彭皓宸  2  36  10    43
40  陈祉均  2  28  4    44
11  申瑾宁  2  26  10    45
22  陈薇雅  0  22  0    46
9  刘宇新  0  20  0    47
1  梁海涛  0  16  0    48
            
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛名次表
7级B组
"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
4  曾海城  12  50  42    1
26  杨丰源  10  50  38    2
24  朱振涵  10  46  38    3
7  刘思哲  10  46  34    4
25  何梓宏  10  46  30    5
43  孙嘉俊  8  48  34    6
46  万嘉  8  46  32    7
41  彭卓越  8  46  28    8
13  詹博文  8  44  30  4-1  9
29  廖俊茗  8  44  30  26-3  10
17  王思瑶  8  42  32    11
47  罗丙睿  8  40  34    12
37  赵声扬  8  38  32  43-5  13
12  彭楚毫  8  38  32  46-6  14
45  徐瑞晗  8  36  24    15
42  冯才芃  8  36  20    16
16  卢思成  8  34  24    17
10  范宗耀  8  30  28    18
33  张为政  8  24  22    19
49  刘星宇  6  44  30    20
35  程子韩  6  42  22    21
36  方子琦  6  40  26    22
39  杨楚天  6  40  22    23
14  林伟舜  6  40  20    24
32  戴佳逸  6  36  22  43-5  25
22  谭李勋  6  36  22  25-7  26
44  张志权  6  36  18    27
3  秦俪倩  6  36  16    28
20  简毅诚  6  34  20  25-7  29
40  王泉楠  6  34  20  41-13  30
11  蔡泽怡  6  32  24    31
1  林旭锋  6  32  22    32
31  陈斯淏  6  28  14    33
50  曾兆驹  6  20  12    34
51  张钦泓  4  38  20    35
8  王玺童  4  38  18  7-4  36
34  李俊毅  4  38  18  47-9  37
6  刘富正  4  34  18    38
15  许家榕  4  34  14  13-8  39
38  宾艺翔  4  34  14  37-11  40
52  李睿祺  4  32  10    41
19  梁博堂  4  30  14    42
23  李浩嘉  4  30  12    43
30  刘曜文  4  28  10    44
2  彭允睿  4  26  10    45
5  肖继城  4  22  12    46
18  关皓  4  22  6    47
27  唐嘉麒  2  30  12    48
21  冼旭枫  2  28  8    49
9  甘胤子  2  28  2    50
48  钟沛城  0  40  0    51
28  江圳  0  26  0    52
            
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛名次表
6级A组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
24  潘则铭  10  52  40    1
36  刘峻熙  10  48  38    2
44  郭子铭  10  44  36    3
16  乔子恒  10  38  36    4
4  刘培博  10  36  32    5
30  王珹珺  8  44  28    6
40  余相伯  8  42  32    7
33  林嘉宇  8  40  28    8
18  张彦  8  38  28  16-6  9
7  梁思远  8  38  28  4-8  10
27  张恩豪  8  38  24    11
10  张轩华  8  36  30    12
19  梁晨  8  34  28    13
25  彭珵  8  32  28    14
11  牛丙茏  8  30  22    15
12  卢天霖  6  46  30    16
29  范臻熹  6  44  26  36-2  17
14  邹政文  6  44  26  16-6  18
17  李正昊  6  44  22    19
1  郑宇轩  6  40  20    20
6  何玥  6  38  22    21
39  余嘉熙  6  34  22    22
35  陈伟诺  6  34  18    23
38  何国坤  6  30  20    24
37  钱沭瑞  6  30  16    25
23  凌子航  6  28  16  24-1  26
2  黄俊杰  6  28  16  6-19  27
43  周祉充  4  40  14    28
28  宋鸿泰  4  38  18    29
34  谢嘉倬  4  36  18  10-11  30
22  谢雨璇  4  36  18  27-15  31
5  汪珊  4  36  18  6-19  32
13  汪钧宇  4  34  14    33
21  钟翰祺  4  30  14    34
3  钟佳宸  4  28  10    35
8  罗宇安  4  28  6    36
9  杨锦文  4  24  8    37
31  李铭轩  2  28  12    38
32  莫敏瑶  2  22  8    39
15  吴冠成  0  16  0    40
26  张敬彬  0  12  0  25-16  41
42  张昊翔  0  12  0  39-18  42
20  江珊  0  8  0    43
41  王紫涵  0  6  0    44
            
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛名次表
6级B组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
4  陈秭妤  12  36  42    1
23  梁文晋  10  44  38    2
31  曾楷润  10  40  36    3
28  彭子乔  10  38  30    4
7  潘科丞  10  34  30    5
33  孙嘉伦  8  50  32    6
1  杨梓琛  8  48  32    7
22  黄甄茜  8  40  30    8
14  王钊宸  8  40  26    9
35  李玥玮  8  36  36    10
29  罗俊楠  8  36  22    11
2  钟嘉志  8  34  22  1-3  12
9  邓可懿  8  34  22  7-8  13
17  薛文韬  8  30  24    14
34  谢宏  8  24  20    15
10  左煜晖  6  52  30    16
39  朱智昊  6  44  30    17
8  谢景行  6  42  28    18
26  唐子钧  6  42  26    19
38  吴捷帆  6  38  28    20
16  陈思颖  6  38  24    21
30  袁创  6  38  22    22
27  李奕滔  6  38  20    23
6  夏晨凯  6  36  22    24
40  杨霖逸  6  36  18    25
25  巫宇宸  6  30  20    26
41  谢奥雪  6  28  18    27
19  饶庆燊  6  26  14    28
21  冯书媛  4  44  18    29
32  陈家毅  4  36  18    30
3  叶思思  4  36  12    31
20  彭柏冉  4  34  14    32
5  陈启漳  4  32  12    33
13  王萧然  4  30  18    34
18  李柏宇  4  30  10    35
42  梁玮琪  4  24  12    36
37  罗宇康  2  30  8  38-15  37
15  李哲鑫  2  30  8  25-20  38
11  潘则豪  2  28  12    39
12  万鉴宽  2  28  4    40
36  黄俊森  0  22  0    41
24  郭宇扬  0  20  0    42
43  牟泽希  0  14  0    43
            
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛名次表
5级组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
18  肖宇钧  12  42  42    1
2  白苇航  10  48  40    2
50  傅晨轩  10  46  38    3
9  王景轩  10  44  38    4
46  苏颢煊  10  40  30    5
4  苏靖扬  10  34  30    6
40  龙泽灵  8  44  30    7
44  黄祺顺  8  42  34    8
19  黄高晞  8  42  28  5-3  9
11  丁兰馨  8  42  28  16-5  10
31  廖彬宏  8  40  34    11
22  赖泽辉  8  38  30    12
47  王天乐  8  34  28    13
13  吴东昇  8  28  24    14
34  陈俊林  6  42  26    15
24  夏尚菁  6  40  24    16
37  侯哲凯  6  38  22    17
8  梁尧尧  6  36  22    18
28  苏永添  6  34  18    19
51  杨皓旭  6  32  14  2-1  20
35  蔡卓睿  6  32  14  36-2  21
54  詹霁桐  6  28  20    22
33  杨昊林  6  26  18    23
7  彭楚轩  6  26  14    24
10  梁锐  4  42  16    25
14  梁富城  4  40  18    26
42  杨欢  4  36  12    27
38  陈鸿  4  34  16    28
21  刘志昊  4  34  14    29
49  赵文浩  4  32  14    30
30  梁钰仪  4  28  14    31
29  陈诚  4  22  12    32
20  张家麟  4  20  8    33
17  李佰谦  2  34  10  18-2  34
15  王睎哲  2  34  10  16-5  35
43  谢雨桐  0  20  0  44-6  36
48  吴予辰  0  20  0  39-15  37
26  万宇轩  0  16  0    38
            
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛名次表
4级组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
3  潘宸浩  8  46  32    1
36  俞晨璐  8  42  32    2
5  王美茵  8  40  30    3
52  冯熙霖  8  38  26    4
41  何籽霖  8  34  24    5
23  陈政元  8  32  26    6
45  郭进  6  46  22    7
53  张池  6  40  24    8
25  曾卓凡  6  38  30    9
16  朱晟锋  6  38  24    10
1  王陆源  6  36  18    11
27  谭昊博  6  34  24    12
39  王梓轶  6  28  20    13
55  温钦茹  4  36  22    14
6  冯韵瑜  4  36  14    15
12  范思辰  4  30  10    16
57  李靖坤  2  30  12    17
32  陈嘉铭  0  22  0    18
56  郑璞玉  0  8  0    19
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员 新浪微博登陆

本版积分规则

手机版|手机客户端|Archiver|广州围棋吧 ( 粤ICP备13047105号

GMT+8, 2017-5-24 02:46 AM

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表