广州围棋吧

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

快捷导航

教点导航荔湾区|越秀区|天河区|海珠区|番禺区|白云区|黄埔区|花都区|增城区|从化区|萝岗区|南沙区|

查看: 645|回复: 0

[赛事风云] 【15、10级各组成绩】第十四届“耀国有为杯”15级、10级组最终成绩

[复制链接]
发表于 2017-1-8 02:48:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
"第十四届“耀国有为杯” 少儿围棋公开赛
名次表15级A组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
24  丁峤睿  8  22  20  35-3  1
17  唐永皓  8  22  20  28-4  2
50  赖晟勇  8  16  20    3
10  黄朝斌  8  14  20    4
35  何金璇  6  22  18    5
21  杨宸骁  6  20  16    6
28  洪嘉霖  6  18  18  17-1  7
42  杨云凯  6  18  18  50-6  8
12  林力扬  6  18  16  17-1  9
32  黄弈铭  6  18  16  28-4  10
13  刘硕  6  18  14    11
31  石铭首  6  18  12    12
18  张逸凡  6  14  12  17-1  13
36  张瀚文  6  14  12  35-3  14
46  苏炫烽  6  14  12  45-11  15
39  祝顺博  6  12  12    16
40  许琪琪  4  22  14    17
23  苏尼可  4  22  10    18
45  徐子涵  4  20  14    19
51  苏承涛  4  20  12    20
3  谭子君  4  18  14    21
52  郑文哲  4  18  10  51-12  22
5  朱俊熹  4  18  10  6-24  23
30  王子杰  4  16  12    24
44  庄梓皓  4  16  10  35-3  25
33  陈柏言  4  16  10  42-7  26
22  王柏霖  4  16  10  18-20  27
38  胡纬轩  4  16  10  39-22  28
6  杜恒丞  4  16  10  39-22  29
49  张泽楷  4  16  6    30
7  刘名轩  4  14  10  12-13  31
2  邱子轩  4  14  10  13-14  32
14  伍玥霖  4  12  6    33
25  庄耀翔  4  10  10    34
20  杨秉烨  4  10  6    35
1  刘晨璨  2  18  8  50-6  36
19  蔡松涛  2  18  8  32-8  37
11  郑烨彤  2  18  6    38
9  王玮  2  18  4    39
15  代秉洁  2  16  8    40
34  邱韦禹哲  2  16  6    41
43  黄瑞龙  2  16  4    42
48  何铧灏  2  14  8    43
27  童婧钰  2  14  6    44
47  冯隽昊  2  14  2    45
37  周子岚  2  12  4    46
4  刘雨泽  2  12  2    47
41  曹钧睿  2  10  2    48
8  涂俊瑜  2  8  2    49
26  黄梓轩  0  16  0    50
29  谢佩琳  0  14  0    51
16  刘懿娴  0  8  0    52
            
"第十四届“耀国有为杯” 少儿围棋公开赛
名次表15级B组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
12  蒋康  8  20  20    1
7  王屹然  8  18  20    2
34  孙晨皓  8  16  20  27-2  3
43  郭颂  8  16  20  50-4  4
18  路子语  6  22  18  24-12  5
50  徐沛琳  6  22  18  45-19  6
27  余桐飞  6  22  18  34-7  7
13  伍思达  6  20  16    8
19  莫梵  6  18  14  18-1  9
37  邱博阳  6  18  14  34-7  10
32  关宇婧  6  16  14    11
8  罗名智  6  16  12    12
24  杨佳欣  6  14  16    13
6  彭毅  6  14  14    14
49  贺群杰  6  14  12    15
22  马泽逵  6  12  12    16
20  苏雅琳  6  10  12    17
30  贝晓橦  4  20  14  27-2  18
47  周嘉宏  4  20  14  43-5  19
31  刘淳浠  4  20  10    20
9  何子轩  4  18  14    21
52  黄秋实  4  18  12    22
1  廖青一  4  18  10  7-3  23
14  刘美思  4  18  10  13-8  24
41  赵航  4  16  14    25
45  钟绍冬  4  16  12    26
38  连晨旭  4  16  10    27
40  刘翔宇  4  14  10  43-5  28
25  李奕菲  4  14  10  30-14  29
11  谢进  4  14  8    30
15  余广萍  4  12  10    31
29  李科亨  4  12  8    32
28  王熙悦  4  12  6    33
51  曾祥霖  4  10  6    34
21  张俊裕  2  22  8    35
17  李宸羽  2  22  4    36
23  陈可  2  20  4    37
48  何卉卉  2  18  6    38
36  谢玮柏  2  16  8    39
44  黄梓睿  2  16  6    40
4  叶颖颐  2  14  8    41
10  潘嘉悦  2  14  6    42
5  罗伟刚  2  14  4    43
46  谢翰林  2  14  2  45-19  44
2  朱珉墨  2  14  2  8-20  45
35  陈可欣  2  12  6    46
26  白如钰  2  10  2    47
33  孙承翰  0  18  0    48
16  高家立  0  16  0    49
3  李浩辰  0  8  0    50
42  陈谦涵  0  6  0  41-17  51
39  龚晨  0  6  0  40-30  52
            
"第十四届“耀国有为杯” 少儿围棋公开赛
名次表15级C组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
29  陈涵祺  8  20  20    1
21  李云熙  8  18  20    2
9  曲弈霖  8  16  20    3
52  陈昊扬  8  12  20    4
34  梁裕珲  6  24  18    5
47  张睿  6  22  18    6
1  唐睿  6  18  18    7
20  林霖  6  18  16  21-4  8
15  杨子琦  6  18  16  9-5  9
32  赵之恒  6  18  14  29-3  10
26  陈宇衡  6  18  14  21-4  11
5  许奕龄  6  18  14  1-5  12
37  赖泽锴  6  16  14    13
48  陈泽伟  6  16  12    14
39  李溶真  6  14  16    15
28  李物恒  6  12  14    16
44  刘国华  4  20  14  47-1  17
23  吴稚玥  4  20  14  29-3  18
4  梁铁锋  4  18  14    19
12  李柏宏  4  18  12  15-9  20
17  吴佶谦  4  18  12  20-11  21
33  黄煦淇  4  18  8    22
46  胡子霁  4  16  10  47-1  23
43  刘博宇  4  16  10  44-8  24
41  郭逸朗  4  14  12    25
6  冯思睿  4  14  10  15-9  26
18  胡嘉煜  4  14  10  20-11  27
13  邓傲天  4  14  10  4-14  28
38  罗正一  4  14  6  37-15  29
45  陈泽儒  4  14  6  48-19  30
50  占家宁  4  12  10    31
8  陈柏宇  4  12  8    32
30  黄嘉岚  4  12  6    33
25  王若谷  4  10  6  26-16  34
14  张清菡  4  10  6  3-30  35
49  陈钰研  2  22  8    36
22  马浩铭  2  20  6  21-4  37
3  黎泽霖  2  20  6  52-7  38
31  吴悯曦  2  20  6  32-17  39
7  梁轩  2  18  8    40
10  仇梓羽  2  18  4    41
51  陈亮轩  2  18  2    42
36  吴雨霖  2  16  8    43
16  严婧菲  2  16  6  15-9  44
27  丁梓耀  2  16  6  26-16  45
40  蔡锦文  2  14  6    46
19  谢永峻  2  14  2    47
42  黄昊谦  2  12  2    48
11  吴毅夫  2  8  2    49
2  谢谨轩  0  16  0    50
24  李明慧  0  12  0    51
35  谭皓文  0  10  0    52
            
"第十四届“耀国有为杯” 少儿围棋公开赛
名次表15级D组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
24  吴家炜  8  20  20    1
42  李臻  8  18  20    2
17  陈炫茗  8  16  20    3
33  白璐  6  22  18    4
28  李靖远  6  22  14    5
51  曾子锐  6  20  18  42-1  6
3  陈泽彬  6  20  18  24-4  7
16  庞文卿  6  18  18    8
31  张曾谊  6  18  16    9
21  徐佳寅  6  16  16  24-4  10
7  关晴文  6  16  16  3-6  11
34  曾智谦  6  16  12  33-3  12
44  陈立轩  6  16  12  43-12  13
52  郑子瀚  6  14  12  51-7  14
15  徐子茹  6  14  12  14-24  15
37  傅钰宸  6  14  12  13-10  16
27  曹艺荃  6  14  12  28-13  17
49  周俊霖  4  22  14    18
43  黄立迅  4  22  12    19
13  丁康曦  4  20  14  16-2  20
19  丁逸尘  4  20  14  17-4  21
38  李锡沛  4  20  12    22
6  陈提冰  4  18  12    23
11  陆斐然  4  18  10    24
41  黄宝升  4  18  6    25
30  李启诚  4  16  10    26
12  陈炜恩  4  16  8    27
23  彭俊霖  4  16  6    28
2  张恪  4  14  10  3-6  29
5  贾晶森  4  14  10  7-8  30
14  丁子涪  4  14  10  13-10  31
46  周权裕  4  14  10  45-45  32
50  万川  4  14  10  45-45  32
29  郭灏霖  4  14  8    34
32  李昀璐  4  14  6    35
26  吕乐行  4  12  10    36
40  杨钰馨  2  16  8  33-3  37
36  杨亿博  2  16  8  38-15  38
4  柯予涵  2  16  6    39
9  吴梓航  2  14  8  16-2  40
48  杨镇宇  2  14  8  51-7  41
35  邢语桐  2  14  6    42
8  梁竣淘  2  14  4    43
20  蔡昊楠  2  12  4  19-14  44
45  邹汉璋  2  12  4  50-19  45
22  彭伟翔  2  12  2  21-17  46
39  陈建嘉  2  12  2  34-18  47
1  吴思宁  2  12  2  52-25  48
18  王德祥  0  18  0    49
25  李克非  0  14  0  14-24  50
47  陈韵如  0  14  0  52-25  51
10  林轩广  0  12  0    52
            
"第十四届“耀国有为杯” 少儿围棋公开赛
名次表15级E组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
19  邓超伟  8  20  20  28-4  1
6  黄子硕  8  20  20  2-6  2
34  林语  8  18  20    3
28  白瑾  6  22  18    4
44  李志锴  6  20  18    5
32  张榆琼  6  18  14    6
5  周瑾瑜  6  18  12    7
16  肖文涛  6  16  14    8
43  袁丹洋  6  16  12    9
2  杨卓然  6  14  18    10
26  黎晓峰  6  14  16    11
7  肖峻韬  6  14  14    12
15  何希研  6  14  12    13
39  周里溪  6  12  12  40-8  14
23  柳智瀚  6  12  12  35-19  15
24  石启宏  4  24  14    16
18  张亦弛  4  22  14    17
40  朱凯晟  4  20  14  44-2  18
36  王超宇  4  20  14  34-5  19
10  关旭轩  4  20  12    20
20  翟逸朗  4  20  8    21
14  周子皓  4  18  14    22
29  何俊滔  4  18  10    23
22  骆俊儒  4  16  10  24-8  24
3  张潇柏  4  16  10  5-15  25
33  李俊鹏  4  16  6    26
35  钟和均  4  14  10  36-10  27
13  陈昶宇  4  14  10  14-11  28
8  郭祉佑  4  14  8    29
42  石子轩  4  10  6    30
21  董晟贤  4  8  6    31
45  劳靖翔  2  18  8  44-2  32
41  黄昱杰  2  18  8  40-8  33
17  卢咏仪  2  18  6    34
1  毛昭蕴  2  18  4    35
4  邓泽翰  2  16  6    36
31  王筠云  2  16  4    37
37  蔡颖慧  2  14  8    38
12  陈冠宇  2  12  8    39
27  吴楚晗  2  12  4    40
38  邹航  2  12  2    41
9  贝可涵  2  10  2  10-18  42
30  吕焕凯  2  10  2  35-19  43
25  李嘉升  0  16  0    44
46  胡琬钰  0  14  0    45
11  申宇尘  0  12  0    46
            
"第十四届“耀国有为杯” 少儿围棋公开赛
名次表10级A组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
38  黄子轩  8  22  20    1
25  简依婷  8  20  20    2
6  曹承源  8  18  20    3
57  许晴  8  16  20    4
49  张家荣  6  24  18    5
31  赵一鸣  6  24  16    6
21  简治珉  6  20  18    7
30  张熙尧  6  20  16  25-1  8
11  丘子峻  6  20  16  6-5  9
15  万子儒  6  20  16  14-6  10
14  江文彬  6  18  18    11
39  陈知非  6  18  14    12
12  陈浩楠  6  18  12    13
53  曾梓诚  6  16  16    14
18  杨靖余  6  16  14    15
50  吴柏楠  6  16  12    16
43  曹高远  6  14  18    17
32  王瑾玻  6  14  12    18
4  陈雨欣  6  12  14    19
37  吴佳恩  4  22  10    20
52  周正轩  4  20  12  49-3  21
56  王子宸  4  20  12  53-10  22
2  黄宏德  4  20  10    23
24  刘恒旭  4  18  14    24
10  卢俊楠  4  18  12    25
26  李智荣  4  18  10  25-1  26
23  王智立  4  18  10  15-13  27
46  柯竣轩  4  16  14    28
8  骆键东  4  16  10  21-4  29
29  刘芯瑜  4  16  10  30-11  30
47  王成杰  4  14  12    31
19  孔令睿  4  14  10  6-5  32
35  彭喜阳  4  14  10  30-11  33
58  陈广泽  4  14  8  57-8  34
16  丁颖希  4  14  8  15-13  35
55  胡俊俪  4  12  8    36
40  吴骏彤  4  12  6  37-20  37
51  袁可依  4  12  6  50-21  38
1  陈令轩  4  12  6  12-25  39
22  常书凝  4  10  6  21-4  40
34  孙子恒  4  10  6  23-26  41
60  梅烜  2  18  8  57-8  42
33  张咏琪  2  18  8  24-13  43
5  黄逸朗  2  18  6    44
17  黄唯  2  18  4    45
27  张哲  2  16  8  14-6  46
42  刘修言  2  16  8  43-7  47
7  谢昊洋  2  16  6    48
48  孙洋  2  14  6    49
54  石炜言  2  14  4    50
41  马舜倬  2  12  6  39-16  51
28  施葳  2  12  6  29-29  52
9  杨恩浩  2  12  4    53
36  黎景宣  2  12  2    54
13  郑凯仁  2  10  2    55
45  赵黄合  0  14  0  46-15  56
3  魏陈威  0  14  0  4-28  57
44  钟伟霖  0  12  0  43-7  58
20  何雨谦  0  12  0  19-34  59
59  武宇轩  0  8  0    60
            
"第十四届“耀国有为杯” 少儿围棋公开赛
名次表10级B组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
31  黄立行  8  24  20    1
45  徐彥成  8  18  20    2
34  罗小桀  8  16  20    3
51  温淇  8  14  20    4
15  李昊泽  6  24  18    5
57  朱凯枫  6  22  18    6
37  刘嘉睿  6  22  16    7
4  张家耀  6  20  18  45-6  8
19  石祥泰  6  20  18  51-7  9
30  陈凡超  6  20  14    10
6  黄千皓  6  18  16    11
32  黄启一  6  18  12    12
28  曾国源  6  16  16    13
16  罗佳骏  6  16  12    14
12  祝梓洋  6  14  16    15
26  张伊玮  6  14  14    16
58  傅中祺  6  14  12  57-4  17
38  陈梓侨  6  14  12  37-9  18
53  詹浩然  6  14  12  60-28  19
54  黄茂琪  4  22  10    20
21  白楚凡  4  20  14    21
39  钟伊霖  4  18  14  45-6  22
50  殷樱  4  18  14  51-7  23
14  关子源  4  18  12  15-1  24
42  张子昊  4  18  12  37-9  25
7  赵崇熙  4  18  12  6-10  26
48  李浩岚  4  16  12    27
20  陈雪儿  4  16  10  6-10  28
18  黄自远  4  16  10  16-15  29
1  温子岚  4  16  10  57-4  30
5  谢家兴  4  16  10  6-10  31
9  叶耀阳  4  16  10  12-17  32
46  闫帅  4  16  6    33
60  彭靖霖  4  14  12    34
44  衡弈儒  4  14  10  37-9  35
43  潘泽昊  4  14  10  50-17  36
29  刘润谦  4  14  6    37
24  李梓航  4  12  8    38
25  程钦浩  4  12  6    39
10  张晨旭  4  10  8  14-13  40
47  王昊  4  10  8  48-23  41
56  黄智恩  2  20  8  51-7  42
23  孙慧沁  2  20  8  28-17  43
35  王多朵  2  18  8    44
33  何国韬  2  18  6  34-5  45
52  黄泽煊  2  18  6  51-7  46
22  李汶晓  2  16  6    47
13  蔡君宜  2  16  4    48
2  林珂玥  2  14  6    49
41  张嘉豪  2  14  4    50
27  邹柠旭  2  14  2    51
8  王宇轩  2  12  4    52
3  朱瑞尧  2  12  2    53
17  申梓廷  2  10  2    54
55  郭俊乐  2  8  4    55
49  汪嘉豪  0  14  0  44-30  56
11  张洪源  0  14  0  8-44  57
59  李雨轩  0  14  0  58-24  58
40  王晟哲  0  10  0    59
36  李予深  0  8  0    60
            
"第十四届“耀国有为杯” 少儿围棋公开赛
名次表10级C组"            
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次
5  张雨阳  8  20  20  15-1  1
29  方文杰  8  20  20  37-4  2
50  陈曦  8  18  20    3
10  林坤锃  8  14  20    4
19  郑燃坤  6  22  16  12-13  5
28  林子竣  6  22  16  34-18  6
15  尹梓轩  6  20  18    7
37  龙俊霖  6  18  18    8
43  王一然  6  18  16    9
47  郑雨潇  6  16  18    10
4  冯彦杰  6  16  16    11
24  郑开心  6  16  14  37-4  12
2  陈睿翀  6  16  14  19-8  13
39  刘晓峰  6  16  14  28-10  14
20  林鸿羿  6  14  12  19-8  15
36  甄梓骏  6  14  12  41-16  16
51  唐梓维  6  10  12    17
53  杜天宇  4  20  14  50-3  18
14  雷宇骁  4  20  14  10-4  19
12  童立明  4  20  12    20
49  潘芮曦  4  20  10    21
56  王敏聪  4  18  12  10-4  22
34  杨昆达  4  18  12  28-10  23
35  张玮轩  4  18  10    24
30  刘星宇  4  18  8  29-1  25
44  陈复春  4  18  8  43-11  26
16  徐梓睿  4  16  10  15-1  27
45  魏子峻  4  16  10  50-3  28
26  宋钧桐  4  16  10  39-18  29
41  陈智慧  4  14  14    30
7  周嘉骏  4  14  10  5-6  31
23  符宇轩  4  14  10  24-12  32
6  吴键廷  4  14  8  5-6  33
27  刘天皓  4  14  8  28-10  34
55  程广  4  14  8  56-21  35
9  邓皓匀  4  14  6    36
31  洪天翀  4  12  10    37
11  罗煜恒  4  12  6    38
33  周仁  4  10  6    39
25  詹学彬  2  22  8    40
52  邱子毅  2  20  8    41
21  杨梓柔  2  18  8    42
1  蔡抒颔  2  18  4    43
32  李泽城  2  16  8    44
17  何洋  2  14  8    45
40  黄炜晴  2  14  4    46
13  王维俊  2  14  2    47
22  郑迪瀚  2  12  6    48
54  卿馨颖  2  12  4  53-9  49
46  张晨睿  2  12  4  49-14  50
3  刘梓琪  2  10  2    51
48  黄若琳  0  18  0    52
38  叶沁  0  14  0  37-4  53
8  黎冠浩  0  14  0  7-36  54
42  龙振轩  0  10  0  41-16  55
18  赵家铭  0  10  0  16-23  56
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员 新浪微博登陆

本版积分规则

手机版|手机客户端|Archiver|广州围棋吧 ( 粤ICP备15017243号-2

GMT+8, 2017-10-18 01:48 PM

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表