广州围棋吧

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

快捷导航

教点导航荔湾区|越秀区|天河区|海珠区|番禺区|白云区|黄埔区|花都区|增城区|从化区|萝岗区|南沙区|

查看: 378|回复: 0

[赛事风云] 【定段、段位组成绩】第十四届“耀国有为杯”定段、段位组最终成绩

[复制链接]
发表于 2017-1-8 02:41:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表定段A组"              
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
13  程培风  12  48  42    1  跳2段
20  李翊天  10  46  36    2  跳2段
44  余正弦  10  44  40    3  跳2段
42  刘旲天  10  44  36    4  定1段
12  张润德  10  40  38    5  定1段
47  叶令璠  8  46  28    6  定1段
4  周宸兴  8  44  30  44-2  7  定1段
24  李厚嘉  8  44  30  20-3  8  定1段
49  邹宸宇  8  42  30    9  定1段
39  陈弈戈  8  42  28    10  定1段
48  潘玄可  8  40  26    11  定1段
17  袁裕朗  8  38  28  13-1  12  定1段
7  林为锴  8  38  28  20-3  13  定1段
33  黎子游  8  36  30  20-3  14  定1段
25  林嘉瑜  8  36  30  12-5  15  定1段
15  张梁轩  8  32  30    16  定1段
36  庞斌元  8  30  24    17  
22  李越同  6  46  26    18  
27  魏锦凯  6  42  30    19  
38  曾耀旻  6  42  26    20  
30  杨智森  6  40  24  24-10  21  
6  刘昱言  6  40  24  4-11  22  
10  陈益鸿  6  36  18    23  
5  吴俊晔  6  34  20    24  
46  线静  6  34  18    25  
40  陈嘉铭  6  34  16    26  
23  陆昊  6  32  20  4-11  27  
37  崔庭睿  6  32  20  38-15  28  
2  蔡锦同  6  30  18    29  
29  梁皓宁  6  30  16  25-9  30  
28  王昱晧  6  30  16  27-13  31  
45  金奕帆  6  28  16  47-6  32  
3  王涵钰  6  28  16  4-11  33  
9  彭伟璨  6  20  12    34  
43  邓子寒  4  42  16    35  
32  朱韬霖  4  38  22    36  
1  汪天芮  4  38  18    37  
14  孟天翊  4  38  14    38  
19  靳倩仪  4  36  18    39  
41  蒋居槿  4  34  10    40  
31  陈浩铭  4  32  16    41  
34  许景睿  4  32  10    42  
26  陈熙哲  4  30  8    43  
18  钟嘉浠  4  24  6    44  
35  李尚恒  2  42  12    45  
8  黄芷琪  2  30  10  7-17  46  
16  杨皓  2  30  10  37-23  47  
21  曹乐然  2  28  8    48  
50  李遣非  2  26  2    49  
11  陈奕潼  0  32  0    50  
              
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表定段B组"              
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
26  王锦岳  12  50  42    1  跳2段
5  卢晓珊  10  48  40    2  跳2段
10  冯子睿  10  48  38    3  跳2段
39  潘子博  10  44  38    4  定1段
14  李晓颢  10  40  34    5  定1段
31  周伟仁  10  38  34    6  定1段
27  陈修成  8  50  30    7  定1段
7  钟一鸣  8  44  30    8  定1段
44  曾国鑫  8  42  30    9  定1段
28  周尚佑  8  40  24    10  定1段
2  刘锶瀚  8  38  30  5-2  11  定1段
30  雷梓恒  8  38  30  10-3  12  定1段
41  潘博林  8  38  30  39-4  13  定1段
21  李俊霆  8  38  26    14  定1段
6  郭宗瓒  8  38  22    15  定1段
25  刘睿昊  8  36  20    16  定1段
35  李昊骏  8  34  24    17  
38  钟耀威  6  50  30    18  
48  吴浚华  6  42  30    19  
36  郑雄键  6  42  22    20  
18  黄世扬  6  40  30    21  
45  谭开澄  6  38  24    22  
11  林鸣森  6  38  20    23  
9  苏 越  6  38  16  10-3  24  
32  胡云胜  6  38  16  31-8  25  
1  徐震畅  6  36  16    26  
33  熊君恺  6  34  22    27  
43  钟崇尧  6  34  16    28  
3  刘卉婧  6  32  20    29  
12  莫丰铭  6  32  18    30  
16  洪河谷  6  30  22    31  
24  邓皓轩  6  30  20    32  
37  黄祺  6  28  16    33  
4  高浩宸  4  46  20    34  
15  张思航  4  38  20    35  
19  李明前  4  36  22    36  
29  李一卓  4  34  14    37  
42  肖晨烨  4  32  12    38  
23  严睿阳  4  30  16  21-17  39  
50  胡锦泓  4  30  16  33-21  40  
8  陈斯正  4  30  8    41  
17  向泓荻  4  28  12    42  
40  李贝宁  4  28  8    43  
49  周俊杰  4  26  12    44  
46  许汇东  2  30  10    45  
13  罗子浩  2  26  2    46  
20  罗雨田  2  24  8    47  
47  蔡玉徽  2  24  6    48  
34  陈绎权  2  24  4    49  
22  莫坤皓  0  28  0    50  
              
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表定段C组"              
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
11  陈镇欢  12  48  42    1  跳2段
35  钟睿  10  48  40    2  跳2段
27  余乐天  10  46  36    3  跳2段
45  朱李  10  46  34    4  定1段
40  黄子晋  10  44  32    5  定1段
9  彭俊壹  10  40  32    6  定1段
43  翁鼎昕  8  50  36    7  定1段
20  林令佶  8  46  34    8  定1段
41  张志贤  8  46  30    9  定1段
5  刘宇恒  8  44  36    10  定1段
8  吴佳耀  8  44  30    11  定1段
50  宋卓昕  8  40  32    12  定1段
10  程润曦  8  40  28    13  定1段
36  吴祖烻  8  40  26    14  定1段
15  陆奕铭  8  38  30    15  定1段
24  蒋展鹏  8  36  28    16  定1段
34  张翾翰  8  34  24    17  
6  尹梓丞  8  30  20    18  
14  黄灿明  6  44  24    19  
29  卢晓琳  6  42  26    20  
38  谢邦彦  6  38  22    21  
1  程扬谦  6  38  20    22  
42  梁语菲  6  38  18    23  
39  孙旭健  6  36  20  40-6  24  
16  欧信戬  6  36  20  15-14  25  
47  李传薪  6  34  24    26  
21  郑乐毅  6  34  22    27  
44  卢亮宇  6  34  20    28  
12  王子安  6  34  18    29  
30  王艺臻  6  32  22    30  
46  林俊杰  6  32  16    31  
31  洪健翔  6  26  16    32  
17  廖宇翔  6  24  18    33  
2  刘铠瑞  4  42  22    34  
18  王玮杰  4  38  16    35  
32  陈衍榕  4  36  14  35-2  36  
28  黄博  4  36  14  27-4  37  
26  王悦涵  4  32  20    38  
4  蔡子衡  4  32  16    39  
49  刘子剑  4  30  12  50-12  40  
22  郭富元  4  30  12  21-28  41  
19  郭铭恩  4  28  10    42  
13  曾韬铭  4  22  8    43  
7  张翰韬  2  32  6    44  
33  何志燊  2  30  6    45  
48  郑豪杰  2  30  4    46  
37  欧妍  2  28  8    47  
23  邓皓文  2  24  4    48  
25  黄俊铭  2  22  2    49  
3  区嘉晔  0  26  0    50  
              
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表定段D组"              
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
17  梁子楚  12  44  42    1  跳2段
38  胡睿恩  10  44  38    2  跳2段
29  张楷  10  44  36    3  跳2段
9  丁子悦  10  44  34    4  定1段
2  张晏铭  10  40  32    5  定1段
6  刘凡文  8  48  34    6  定1段
25  陈图文  8  46  32    7  定1段
23  郭梓俊  8  46  24    8  定1段
22  蓝梓轩  8  44  36    9  定1段
10  裴政熙  8  44  26    10  定1段
27  陈君锐  8  40  28    11  定1段
33  李传承  8  38  30    12  定1段
43  孙旭扬  8  38  28    13  定1段
45  茹法锐  8  36  30    14  定1段
7  姚俊康  8  36  24    15  定1段
48  何厚天  8  34  22    16  定1段
36  薛淳予  8  32  28    17  
24  牟恩霆  8  30  22    18  
42  刘光栋  6  44  30    19  
13  徐梓浩  6  42  24    20  
15  何睿康  6  40  26    21  
47  钟家厚  6  40  26    22  
12  李日炜  6  40  24    23  
30  张凯杰  6  40  22    24  
3  陈浩然  6  40  20    25  
50  肖佳颖  6  38  24    26  
20  杨浩然  6  34  24    27  
4  陈梓恒  6  34  20    28  
14  肖昀达  6  34  16    29  
39  程启轩  6  30  20    30  
16  陈洛荣  6  30  16    31  
44  段泽显  6  26  14    32  
35  李奕聪  4  42  20    33  
32  利诺  4  38  22    34  
41  张铭  4  38  16    35  
40  罗浩庭  4  34  14    36  
49  汪一鸣  4  32  14    37  
28  温顺杰  4  32  14    38  
11  林捷欣  4  32  14    39  
1  姚霁桓  4  32  10    40  
18  李梓维  4  32  8    41  
5  李文韬  4  30  12    42  
37  李宇凌  4  30  10    43  
8  肖皓匀  4  30  10    44  
26  杨皓宇  4  28  12    45  
21  李耀东  2  34  10    46  
34  刘睿淇  2  24  6    47  
19  巫浩荣  2  24  2    48  
31  方朝鸿  2  22  4    49  
46  黄仲铿  0  18  0    50  
              
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表定段E组"              
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
21  刘肖恩  12  44  42    1  跳2段
9  梁嘉洵  10  52  40    2  跳2段
16  董峻维  10  46  38    3  跳2段
42  蒋昊洋  10  44  36    4  定1段
29  肖玥  10  40  36    5  定1段
51  刘梓懿  10  38  34    6  定1段
53  叶骐嘉  8  48  34    7  定1段
11  谢穗键  8  48  32    8  定1段
55  陈浩东  8  48  30    9  定1段
7  彭天妤  8  44  30    10  定1段
32  林钰坤  8  40  30    11  定1段
26  王梓睿  8  40  26    12  定1段
12  马轩  8  40  24    13  定1段
36  陈梓文  8  38  34    14  定1段
48  黎梓涵  8  38  28    15  定1段
4  余鲲鹏  8  38  26    16  定1段
20  梁可  8  38  26    17  定1段
39  林伟杰  8  36  28    18  
43  魏文晟  8  30  24    19  
6  谭瑾丰  6  48  26    20  
40  蔡旗伟  6  44  28    21  
44  黄昊轩  6  42  24    22  
17  黄天宇  6  40  26    23  
19  卢程嘉  6  40  22    24  
10  廖浩竣  6  40  20    25  
31  曾晓琳  6  38  24    26  
14  刘谦  6  38  22    27  
22  唐煜康  6  36  20    28  
49  肖杰韬  6  34  20    29  
2  蔡承霖  6  32  20    30  
8  黄馨漪  6  32  16    31  
56  万宇轩  6  30  20    32  
28  刘芷绮  6  30  20    33  
46  陈君睿  6  30  18    34  
5  李田田  6  30  14    35  
37  谭旭昆  6  26  16    36  
3  李承熹  6  26  12    37  
54  莫亚鸿  4  40  18    38  
38  李梓铭  4  40  18    39  
33  陈法舟  4  36  20    40  
1  佃屹如  4  34  16    41  
27  何梓滔  4  34  14    42  
41  吕昊阳  4  34  12    43  
30  何言威  4  34  12    44  
25  徐梓轩  4  32  10    45  
15  夏永熹  4  32  6    46  
13  夏浩铭  4  28  16    47  
45  潘梓程  4  26  10    48  
34  黄博皓  4  20  6    49  
52  梁晋玮  2  34  6    50  
47  彭俊哲  2  32  8    51  
35  黄博阳  2  30  8    52  
23  方绎荣  2  28  12    53  
24  李静莹  2  26  8    54  
50  蔡柏睿  2  26  8    55  
18  冯霁  2  24  2    56  
              
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表1段A组"              
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
22  何文杰  12  52  42    1  跳3段
37  欧阳慷宁  10  48  40    2  跳3段
28  张嘉俊  10  46  34    3  跳3段
49  黄子睿  10  42  38    4  升2段
46  彭习文  10  40  34    5  升2段
39  高文哲  8  48  32  37-2  6  升2段
20  薛景仁  8  48  32  46-7  7  升2段
41  李伟康  8  44  32    8  升2段
2  罗宇轩  8  40  32    9  升2段
21  汤梓儒  8  40  26    10  升2段
16  肖明月  8  38  34    11  升2段
40  蔡铭泽  8  38  24  28-3  12  升2段
23  黄泳尧  8  38  24  20-5  13  升2段
32  黄元  8  36  26  39-4  14  升2段
44  文庆男  8  36  26  46-7  15  
27  刘骏宇  8  36  22    16  
19  陈博睿  8  34  28    17  
8  陈柏霏  8  30  28    18  
18  白皓天  6  46  30    19  
24  吴鑫林  6  44  24    20  
43  肖渝凡  6  42  22    21  
30  徐潇航  6  40  22  37-2  22  
31  陈健诚  6  40  22  19-9  23  
6  李抗抗  6  38  26    24  
50  袁亮君  6  36  18    25  
38  李文灏  6  36  12    26  
42  卢靖儿  6  34  16    27  
13  冯宸  6  32  22    28  
25  农梓烨  6  30  18    29  
5  梁皓丹  6  28  22    30  
17  郭熙乐  6  26  12    31  
3  邹越  6  20  12    32  
48  冷秉衡  4  42  20    33  
4  林福恩  4  40  22    34  
45  刘皓彬  4  40  14    35  
35  邱琛懿  4  38  18    36  
1  李政诺  4  36  14  49-6  37  
29  方上铭  4  36  14  40-15  38  
34  吴常吉  4  34  18    39  
11  唱师龙  4  32  14    40  
12  邓子乔  4  30  16    41  
9  许瀚方  4  28  14    42  
14  朱家骏  4  28  12    43  
36  习景煊  4  28  10    44  
47  李亦钿  4  26  6    45  
15  胡梓临  2  36  10    46  
33  刘思铭  2  28  6    47  
7  郑皓朗  2  24  8    48  
26  杨浩文  2  24  2    49  
10  冯志成  0  12  0    50  
              
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表1段B组"              
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
39  陈璟煜  12  52  42    1  跳3段
11  丘骏翔  10  48  40    2  跳3段
17  彭慕阳  10  48  38    3  跳3段
36  汪庆宇  10  48  32    4  升2段
28  林俊豪  10  46  36    5  升2段
18  邹芷彦  10  38  30    6  升2段
41  敬哲泰  8  48  28    7  升2段
1  王丞恩  8  44  28    8  升2段
24  谢秉霖  8  42  30    9  升2段
44  阮子聪  8  38  32    10  升2段
25  龙梓灏  8  38  30    11  升2段
10  袁梓棋  8  38  28    12  升2段
21  姚俊晞  8  38  26    13  升2段
42  高广琦  8  36  28    14  升2段
38  李明阳  8  36  24    15  
31  王雨佳  8  34  26    16  
2  刘浩琨  8  28  24    17  
9  朱子约  6  44  26    18  
32  陈麓润  6  42  24    19  
3  汪扶摇  6  40  30    20  
46  吴宇恒  6  40  28  17-3  21  
5  梁秉宸  6  40  28  18-7  22  
29  黄一展  6  38  20    23  
20  黄淏  6  38  18    24  
14  宋承勇  6  36  22    25  
30  梁子涵  6  36  20    26  
40  郑朝榕  6  36  16    27  
33  刘凯臣  6  34  22    28  
12  黄梓轩  6  34  18    29  
45  莫邺迪  6  28  18    30  
50  冯振轩  6  28  16  1-13  31  
13  丁欣然  6  28  16  14-20  32  
4  李芊树  6  20  12    33  
35  苏宇晨  4  44  18    34  
16  牛苏恒  4  36  20  18-7  35  
47  程果  4  36  20  42-9  36  
48  张建邦  4  36  18    37  
19  林诗渊  4  34  14    38  
6  孙永竣  4  32  16    39  
22  梁景行  4  32  10    40  
49  陈梓轩  4  30  16    41  
27  刘雨辰  4  30  10  28-5  42  
23  李丞皓  4  30  10  24-6  43  
34  傅可儿  4  20  8    44  
37  梁皓琛  2  34  8    45  
8  张嘉权  2  32  12    46  
7  苏韦霖  2  30  8    47  
43  孙瀚林  2  30  4    48  
15  刘喆  2  24  2    49  
26  范一维  0  28  0    50  
              
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表1段C组"              
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
30  罗振高  12  50  42    1  跳3段
17  张晓畅  10  50  36    2  跳3段
39  林子淦  10  44  40    3  跳3段
40  梁健宁  10  40  30    4  升2段
18  齐香香  10  32  30    5  升2段
29  房子涵  8  44  24    6  升2段
15  丘楚沛  8  42  36    7  升2段
3  莫惠匀  8  42  30    8  升2段
24  易子涵  8  40  32    9  升2段
7  谢司司  8  40  32    10  升2段
37  曾子睿  8  38  30    11  升2段
4  陈镇乐  8  38  28    12  升2段
25  穆浩宇  8  38  26    13  
31  李政民  8  36  22    14  
10  潘昊声  8  24  20    15  
27  郭奇  6  46  28    16  
36  马睿  6  44  30    17  
20  邓子予  6  42  26    18  
9  苏昊锴  6  42  26    19  
5  江海辰  6  36  22    20  
28  周飞羽  6  36  16    21  
41  曾思凯  6  34  22    22  
2  胡骏希  6  34  18    23  
34  陈一彪  6  34  16    24  
33  李忠阳  6  32  22    25  
16  梁哲晨  6  30  18    26  
38  徐震宇  6  30  16    27  
13  胡俊豪  6  28  18    28  
21  谢佳誉  6  26  18    29  
12  赖子辰  4  38  20    30  
8  陈炜蓥  4  36  18    31  
32  江宛其  4  34  16    32  
26  何铭江  4  32  14    33  
11  张海能  4  30  12    34  
23  林卓恩  4  28  12    35  
35  刘明瀚  4  28  10    36  
1  胡文轩  4  26  14    37  
14  朱一心  2  40  12    38  
42  沈彦彤  2  36  12    39  
44  侯越心  2  34  12    40  
6  余其伦  2  32  4    41  
43  马梓萱  2  26  2    42  
19  冯思棋  0  22  0    43  
22  谢昌君  0  14  0    44  
              
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表2段A组"              
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
37  刘子嵩  10  46  38    1  跳4段
3  魏子轩  10  42  30    2  升3段
29  刘冠泽  10  40  40    3  升3段
41  杨匡奇  10  38  30    4  升3段
45  林敬润  10  36  34    5  升3段
13  徐梓淇  10  34  34    6  升3段
15  邹明洋  8  48  32    7  升3段
17  黄栎铭  8  44  34    8  升3段
8  林佳妍  8  42  36    9  升3段
36  鄢泊云  8  40  32    10  升3段
46  毕耀文  8  40  20    11  升3段
12  李铭睿  8  38  26    12  
26  庄丁宇  8  36  30    13  
19  丘骏发  8  36  28    14  
4  江东霖  8  36  26    15  
34  李政锐  8  36  24    16  
16  蔡良辉  8  30  20    17  
11  曾子涵  6  48  24    18  
44  张楷鑫  6  46  30    19  
28  林新杰  6  42  28    20  
6  叶锐初  6  42  24    21  
38  丘艺华  6  42  22    22  
1  黄涛  6  42  20    23  
25  戴天乐  6  36  20    24  
33  冯凯  6  36  18    25  
23  朱韬宇  6  34  22    26  
24  胡文凯  6  34  20    27  
30  谢俊骐  6  32  20    28  
35  许臻  6  26  12  36-6  29  
48  童家辉  6  26  12  46-19  30  
9  谭僖霖  6  22  16    31  
42  张昊天  4  46  20    32  
20  朱梓逸  4  44  20    33  
43  黄嘉余  4  38  18    34  
39  陶鹏宇  4  36  14    35  
21  罗珩珂  4  34  16  19-10  36  
47  李嘉权  4  34  16  44-13  37  
5  杨学欣  4  32  14    38  
2  倪梓峻  4  32  12    39  
27  钱浩然  4  30  12    40  
40  周鸿宇  4  28  16    41  
22  邓力凌  4  28  10    42  
18  潘奕璇  4  28  6    43  
10  黄俊熙  2  36  12    44  
14  赵方行  2  36  2    45  
32  侯雨航  2  30  12    46  
7  吴咏霖  2  26  6    47  
31  郑邦骏  0  20  0    48  
              
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表2段B组"              
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
19  陈思睿  12  44  42    1  跳4段
4  任翊銘  10  50  36    2  升3段
5  张耀天  10  46  38    3  升3段
30  罗梓睿  10  46  32    4  升3段
3  何沛锡  10  38  30    5  升3段
35  华昭涵  8  52  32    6  升3段
39  李沛  8  46  36    7  升3段
36  李致宏  8  44  28  35-11  8  升3段
18  陈蕴萁  8  44  28  13-17  9  升3段
2  招九言  8  40  32  4-2  10  升3段
31  程元希  8  40  32  39-4  11  升3段
17  唐嘉辰  8  40  24    12  
29  廖智  8  38  28  30-5  13  
13  李俊毅  8  38  28  2-6  14  
41  冯嘉原  8  38  28  30-5  15  
38  刘博杨  8  38  28  36-7  16  
24  王江睿  8  32  26    17  
40  苏弈翰  8  30  20    18  
11  干俊杰  6  44  26    19  
42  黄云开  6  42  28    20  
27  唐新懿  6  40  26    21  
34  易子轩  6  40  22    22  
20  汤锦淳  6  40  16    23  
46  高麒竣  6  38  24  41-9  24  
12  孟子杰  6  38  24  18-13  25  
43  林钊宇  6  34  22    26  
6  郑炜坤  6  34  20    27  
15  王之煦  6  34  18    28  
22  韦柏浩  6  32  26    29  
45  张少芳  6  30  20    30  
10  曾经邦  6  30  16    31  
33  祝恺  6  28  14    32  
28  李柏林  6  26  16    33  
37  罗心彤  4  40  16    34  
8  谭迦天  4  38  16    35  
25  彭健梁  4  36  18    36  
23  高英淇  4  34  14    37  
50  陈弈非  4  32  12    38  
26  周子淳  4  30  16    39  
16  张笔杰  4  30  12    40  
9  周文昊  4  28  14    41  
47  丘明哲  4  26  16    42  
7  颜敬珉  4  22  10    43  
48  骆家锋  4  18  6    44  
44  可元爽  2  38  6    45  
14  刘恩溢  2  36  6    46  
49  付庄  2  32  12    47  
1  付粤明  2  32  8    48  
32  胡家铭  2  28  2    49  
21  黄梓晞  0  16  0    50  
              
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表3段"              
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
17  周世颐  12  44  42    1  升4段
35  严子豪  10  50  40    2  升4段
13  王涣嵘  10  42  36    3  升4段
34  吴思睿  10  40  32    4  升4段
29  唐洪亮  10  38  34    5  升4段
5  许航畅  10  28  30    6  升4段
31  谢琛  8  56  36    7  升4段
19  游铮乐  8  48  28    8  升4段
9  余谨行  8  46  32    9  升4段
7  罗浩峯  8  42  32    10  升4段
32  刘保双  8  42  26    11  
42  王梓朗  8  38  34    12  
10  王梓宇  8  38  26    13  
26  张健鹏  8  34  26    14  
4  孙宇晨  8  34  24  5-9  15  
48  梁清岚  8  34  24  37-15  16  
20  李锟  8  30  20    17  
2  林文烨  6  42  28    18  
51  叶睿勤  6  40  24  34-6  19  
1  蒋若庆  6  40  24  2-10  20  
49  谢永睿  6  40  24  32-12  21  
18  文奕轩  6  40  18    22  
14  符永尧  6  38  22    23  
33  陈冠宏  6  38  20    24  
25  谢费羽  6  38  16    25  
37  徐运钶  6  36  26    26  
45  陈宇杰  6  36  24  42-7  27  
23  黄敬知  6  36  24  2-10  28  
8  李建尧  6  36  16    29  
41  郑栎月  6  32  20    30  
47  曹宣宇  6  32  18    31  
52  郭隽鸣  6  32  16    32  
22  张珂萌  6  30  18    33  
36  耿伟嘉  6  26  14    34  
46  武子裕  4  44  22    35  
11  潘智  4  38  18    36  
27  崔显扬  4  36  22    37  
43  叶世陶  4  36  18    38  
6  叶梓淇  4  36  16    39  
3  刘宇超  4  36  14    40  
30  刘宇峰  4  32  16    41  
50  邱阳  4  30  10    42  
12  何瀚森  4  28  10  10-14  43  
16  张浩延  4  28  10  14-23  44  
24  王家晋  4  24  6    45  
44  何杰成  4  18  6    46  
15  梁雁怡  2  30  12  13-4  47  
40  黄圣达  2  30  12  37-15  48  
39  张伯栋  2  28  10    49  
38  王子睿  2  26  8    50  
21  何佩桐  0  24  0    51  
28  张珀源  0  20  0    52  
              
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表4段"              
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
17  黄誉  12  48  42    1  升5段
36  邱吉尔  10  50  38    2  升5段
32  蒋瑾慈  10  44  36    3  升5段
6  温梓涵  10  40  32    4  升5段
16  招景骞  8  52  34    5  升5段
40  傅昱嘉  8  42  32    6  升5段
27  冯耀夫  8  42  30    7  
25  袁士铧  8  40  30    8  
12  陈子麒  8  38  32    9  
15  施泽岳  8  38  24    10  
41  石梦奇  8  36  28    11  
7  禇明睿  8  34  30    12  
29  孔晖祺  8  30  24  37-14  13  
20  周玥玮  8  30  24  9-18  14  
31  陈深涵  6  48  24    15  
10  郭宇  6  44  30    16  
22  蔡良宇  6  44  24    17  
37  陈达为  6  40  24    18  
18  黄彬  6  38  20    19  
1  周子锐  6  36  26    20  
5  王浩荣  6  36  22    21  
9  李圣泽  6  36  20    22  
23  吴泽邦  6  34  20    23  
28  梁梓健  6  34  18  27-6  24  
19  黎泓泽  6  34  18  10-10  25  
35  杨子程  6  34  16    26  
14  钟程宇  6  30  20    27  
38  王铭宇  6  30  16    28  
33  胡皖粤  4  40  20    29  
26  梁浚朗  4  36  14    30  
34  肖锦程  4  32  16    31  
24  隋昊  4  30  10    32  
2  石浚哲  4  26  16    33  
8  黄瑞洲  4  26  10    34  
4  廖梓量  4  24  10    35  
21  彭伽文  4  24  8    36  
39  梁宁  2  32  8    37  
3  郑则燊  2  30  12    38  
30  林腾昭  2  30  4    39  
11  刘长宇  0  14  0  12-8  40  
13  叶滨诚  0  14  0  20-21  41  
              
"第十四届 “耀国有为杯”少儿围棋公开赛
名次表5段"              
编号  姓名  积分  对手分  累进分  强对手  名次  
4  符天睿  8  18  20    1  
6  肖懿  6  16  16    2  
1  陈睿康  6  14  14    3  
3  杨子言  4  18  8    4  
5  吴尉华  4  14  10    5  
7  胡雨然  2  18  8    6  
2  肖淦尹  2  16  4    7 
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员 新浪微博登陆

本版积分规则

手机版|手机客户端|Archiver|广州围棋吧 ( 粤ICP备13047105号

GMT+8, 2017-4-28 12:57 AM

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表