广州围棋吧

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

楼主: 老夫

[棋友随谈] 大道无疆(越秀山畔,棋韵悠扬)应元棋院:18922219288

[复制链接]
 楼主| 发表于 2018-8-17 00:02:10 | 显示全部楼层



                        
           2018全国定段赛女子组最终名次表
  名次  姓  名        积分  对手  总得分    备  注  
  1     吴依铭        20    172  24.2      提前定段  
  2     储可儿       20    162   23.2     提前定段
  3     黄嘉怡        20    220  29                  
4    杭小童        18   216   26.6      比直胜
  5     周昱杉        18    216  26.6      比直胜   
  6     高若环        18    208  25.8               
  7     金珊          18   206   25.6               
  8     丁明君        20    184  25.4               
  9     张馨月        18    204  25.4               
  10     董天怡        18    200  25                  
                                            以上定段
11    谢佳璇       18    190   24                  
  12    汪美成        18    188  23.8               
                                            以上业6
13   徐晶琦        16    208  23.8               
  14    李雪萌        16    200  23                  
  15    张梦瑶        16    194  22.4      比直胜   
  16    李思璇        16    194  22.4      比直胜   
  17    于靖莹        18    172  22.2               
  18    杨舟          16   188   21.8      25.4,22.4,21.8
  19    陈晨          16   188   21.8      21.4,19.8,18.4
  20    李小溪        16    188  21.8      21,20,18  
  21    毛彦新        14    206  21.6               
  22    戴一鸣        16   184   21.4               
  23    贾欣怡        14    204  21.4               
  24    严惜蓦        14    200  21                  
  25    祝菲鸿        14    198  20.8               
  26    丁柯文        16    176  20.6               
  27    阎语盈        16    170  20                  
  28    赵予浛        14    188  19.8      24,19.6,18.8
  29    吕文瑾        14    188  19.8      22.2,20.6,18.8
  30    潘天行        16    166  19.6      23.8,21.8,18
  31    郑璐          16   166   19.6      20,18.2,17.8
  32    罗清          16   164   19.4               
  33    张亦予        16    158  18.8               
  34    冯韵嘉        14    178  18.8               
  35    任可          14   174   18.4               
  36    舒敬雯        14    172  18.2               
  
37   魏欣桐        14    170  18        21.8,19.6,17.8
  38    陈蔓淇        14    170  18        19.6,19.4,17.6
  39    刘  潇       12    188   17.8     20,19.6,18
  40    郑若涵        12    188  17.8      20,18.2,17.6
  41    张书弈        14    166  17.6      22.4,17.8,15.2
  42    吴  雨       14    166   17.6     21.4,18,15.4
  43    靳程          12   186   17.6      比直胜   
  44    艾欣楠        12    186  17.6      比直胜   
  45    蔡明奥        14    164  17.4               
  46    石知恩        14   162   17.2      21.4,12.8,12.6
  47    冯盛敬悦      14    162  17.2      17.8,17,15.4
  48    田园          14   162   17.2      17.6,17.2,13.4
  49    王子瑶        14    160  17                  
  50    鲍佳音        14    156  16.6               
  51    李偌嘉        12    166  15.6      18.2,15.4,11
  52    严古韵琪      12    166  15.6      17.6,17.2,15.2
  53    王艺卓        12    164  15.4               
  54    范懿莹        14    142  15.2               
  55    王璐怡        12    160  15                  
  56    岳佳妍        12    156  14.6               
  57    王美兮        12    144  13.4               
  58    李佳睿        12    142  13.2               
  59    杨嘉懿        12    138  12.8               
  60    杨梓瑄        12    136  12.6      14.6,12,11
  61    吴雨霏        12    136  12.6      11,10.4,4.6
  62    徐海哲        12    132  12.2               
  63    季珺乐        10    150  12                  
  64    王闻汐        12    122  11.2               
  65    刘砚畅        10    142  11.2               
  66    徐子涵        10    140  11        12.6,12.2,1.4
  67    周冰璐        10    140  11        12.2,10.8,9
  68    曾楚典        10    140  11        10.6,9,1.6
  69    杨子言        10    138  10.8               
  70    刘彦均        12    116  10.6               
  71    付琳          10   134   10.4               
  72    陈帆          6    160   9                  
  73    王心怡        6     122  5.2                 
  74    周雨萱        6     116  4.6                 
  75    周润竹        6     112  4.2                 
  76    潘奕臻        6     100  3         17.6,10.6,-2.4
  77    文兆京        6     100  3         1.6,-4,-4.4
  78    李烨炀        6     86   1.6                 
  79    张芷溪        6     84   1.4                 
  80    王一如        6     82   1.2       -.8,-4.4,-8.4
  81    白欣蕊        6     82   1.2       -4,-5.6,-7.2
  82    宋瑞莱        6     74   .4                  
  83    陈深涵        4     82   -.8       -4,-6     
  84    牙瀚苓        4     82   -.8       -4.4,-5.6
  85    韩怡辰        4     78   -1.2               
  86    李嘉弈        4     66   -2.4               
  87    费子舒        4     50   -4                  
  88    杜特          2    68    -4.2               
  89    孙艺甜        4     46   -4.4      -5.6,-8.4
  90    覃芊蔚        4     46   -4.4      -6,-7.2   
  91    何林涵        4     44   -4.6               
  92    康宸嘉        2     54   -5.6               
  93    陈钰钰        2     50   -6                  
  94    胡珅铖        0     62   -6.8               
  95    卓悦          2    38    -7.2               
  96    彭乐怡        0     46   -8.4               

 楼主| 发表于 2018-8-27 01:00:17 | 显示全部楼层


去年第二届“市长杯”包揽冠亚军决赛的应元棋院1、2队,今年第三届“市长杯”仅获第二名、第五名,虽说有对手强了,队员变动,有人高考,有人考研的影响,但归根结底还是有赛前准备不充分,过于放松的自身不足。从队员在领奖台上略显严肃的眼神看得出,他们懂得了,业精于勤荒于嬉。他们相约:明年再战!



微信图片_20180827005440.jpg


微信图片_20180827005448.jpg


微信图片_20180827005454.jpg



 楼主| 发表于 2019-2-4 08:30:10 | 显示全部楼层
2019年“应元棋院杯”洪桥街社区围棋迎新赛于1月26日圆满落幕!经过一学期的送围棋进社区公益活动,丰富了社区居民文化生活,使中华优秀传统得到更好传承。
发表于 2019-8-24 11:58:20 | 显示全部楼层
本帖最后由 恒福牛 于 2019-8-24 12:01 PM 编辑
老夫 发表于 2018-8-17 12:02 AM
2018全国定段赛女子组最终名次表  名次  姓  名        积分   ...

祝贺三位广州棋手——高咏梅(成年女子组冠军)、陈土力(青少年男子组第五名)和陈蔓淇(青少年女子组第九名)荣升职业初段。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

手机版|Archiver|广州围棋吧 ( 粤ICP备15017243号-2 )

GMT+8, 2019-10-15 04:41 AM

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表